Start › Quests › Nebenquests › Königliche Ritter, versammelt euch!Ein Digimon, Item, eine Fähigkeit oder ein Ort öffnet per Klick seine Seite.

Königliche Ritter, versammelt euch!

Auftraggeber
König Drasil
Verfügbar
Hauptquest erreichen: Der finale Kampf um die natürliche Ordnung
Zurücksetzen Zwischen den Welten
Zurücksetzen Ein fehlender Freund
Zurücksetzen Ein Geschenk der Hosts
Auftrag
I know they're not used to this world, but I didn't think we'd have to get the help of humans... Ah, well. Please come to the theater VIP room.

Schritte

#ZielGebiet
Rede mit König Drasil. VIP-Raum
Ruf die königlichen Ritter zum Zentralturm. VIP-Raum
Erstatte König Drasil Bericht. Zentralturm: Stahlspitze

Belohnungen

15,000 ¥ Anomaliepunkte 100

Dialoge

Königliche Ritter, versammelt euch! 1 78 Zeilen
GabumonAh, hier bist du! König Drasil, das ist der Mensch, von dem ich dir erzählt habe!
AgumonEs gibt keinen Stärkeren! Bitten wir um Hilfe!
König DrasilAlso war wirklich von dir die Rede ... Das hatte ich schon vermutet.
König DrasilObwohl wir neu in dieser Welt sind, hätte ich nie gedacht, dass wir mal um Hilfe bitten.
Spieler"Hilfe"?
SpielerWas meinst du mit "dieser Welt"?
SpielerWer bist du noch mal?
König DrasilJa, die Welt schien Probleme zu haben, daher habe ich meine Kinder als Hilfe mitgebracht.
König DrasilAber sie sind nicht vertraut mit dieser neuen Welt und haben sich verlaufen.
König DrasilDiese digitale Welt ist als "Iliad" bekannt. Sie ist nicht unsere ursprüngliche Heimat.
König DrasilDa sich Homeros in diesem Zustand befindet ... würde ich gerne frühzeitig etwas unternehmen.
König DrasilIch bitte dich um Hilfe, aber du sollst dir deswegen auch keine großen Sorgen machen.
König DrasilIch bin König Drasil, ein Host aus einer anderen Welt. Diese Form ist nur vorübergehend.
König DrasilIch bitte dich um Hilfe, aber frag mich bitte nicht nach weiteren Einzelheiten.
König DrasilFinde bitte meine Kinder. Mein Haupttrupp soll sich am Treffpunkt versammeln.
SpielerDein Haupttrupp?
SpielerAm Treffpunkt?
SpielerKannst du das nicht selbst machen?
AgumonDas sind wir! Man nennt uns
"die königlichen Ritter"!
GabumonWir sind die Hüter der Welt. Cool, was? Aber momentan sind wir in alle Winde zerstreut.
König DrasilJa, ein praktischer Ort für viele Dinge. Für Erklärungen habe ich jetzt keine Zeit.
König DrasilKurz: ein Nexus der Schicksale und praktisch für das Zusammenführen von Paradoxa.
AgumonFinde alle königlichen Ritter und sag ihnen, dass sie sich am Treffpunkt sammeln sollen.
König DrasilIch würde das selbst erledigen, kann aber aus verschiedenen Gründen hier nicht weg.
AgumonFinde alle königlichen Ritter und sag ihnen, dass sie sich am Treffpunkt sammeln sollen.
GabumonWenn sich die königlichen Ritter versammeln, können wir diese Welt problemlos retten.
AgumonIch weiß nicht, ob es einfach wird, aber wir würden helfen! Bitte finde die anderen!
SpielerOkay. Ich helfe euch.
SpielerTut mir leid, ich bin beschäftigt.
König DrasilÜbrigens können diese Digimon menschliche Gestalt annehmen.
König DrasilDas ist nicht immer zu durchblicken. Also, geh mit Agumon und den anderen zum Treffpunkt.
König DrasilVerstehe. Ich will mich nicht aufdrängen, aber komm bitte wieder, wenn du Zeit hast.
GabumonIch will dir dafür danken, dass du mir mal geholfen hast. Und für diesmal auch!
AgumonOkay, verschwinden wir von hier. König Drasil hat den Ausgang zum Treffpunkt verbunden!
GabumonWir sind da. Sag unseren Verbündeten, dass das der Treffpunkt ist.
AgumonWir warten hier, bis alle da sind, damit wir uns nicht wieder verpassen.
SpielerIch mach das!
SpielerHast du irgendwelche Tipps für mich?
SpielerDer Treffpunkt ist riesig ...
AgumonDu tust uns einen großen Gefallen! Schön, dass wir jemanden wie dich getroffen haben!
GabumonJa, leider wurden wir aufgeteilt, aber es ist nicht alles schlecht.
AgumonDie anderen königlichen Ritter könnten sogar noch mehr Spaß als erwartet haben.
GabumonHätten wir Tipps, hätten wir alle schon selbst gefunden.
AgumonWenn du Digimon triffst, frag sie einfach, ob sie zu den königlichen Rittern gehören!
GabumonSie werden sich zu erkennen geben, wenn du sagst, dass du die königlichen Ritter kennst.
GabumonEr ist so groß, dass sich alle versammeln können. Aber warum hat man ihn ausgewählt?
AgumonWas meinte König Drasil damit, dass der Ort instabil und fast am Ende ist?
GabumonIch bin mir sicher, dass alles gut wird. Wir müssen nur unsere Verbündeten finden.
AgumonDie königlichen Ritter können mitunter recht ... speziell sein, stechen daher also heraus.
GabumonMehr weiß ich nicht, aber kannst du nach- sehen, ob irgendwelche Digimon herausstechen?
GabumonWenn du Verbündete von uns findest, sag ihnen bitte, dass sie uns hier treffen sollen.
AgumonHier sind einige Vorräte für dich! Hoffentlich erweisen sie sich als nützlich!
AgumonEines unserer Mitglieder ist zu uns zurückgekehrt! Danke!
AgumonDas Warten ist langweilig. Hey, möchtest du Karten spielen?
SpielerKlar.
SpielerNein danke.
AgumonSuper! Ich hatte gehofft, dass du das sagst!
GabumonEines unserer Mitglieder ist zu uns zurückgekehrt! Weiter so!
GabumonIch habe ein Kartenspiel gelernt, nachdem ich herkam. Willst du eine Runde spielen?!
SpielerKlar.
SpielerNein danke.
GabumonPass gut auf ... Dich werde ich haushoch besiegen!
König DrasilDie königlichen Ritter haben was drauf, aber als Einheit fehlt ihnen der Zusammenhalt.
König DrasilSie sind egozentrisch und stellen ihre eigenen Gefühle über meine Befehle.
König DrasilDas ist nicht immer schlecht, aber kein guter Charakterzug bei einem Notfall.
SpielerDu hast es als Anführer bestimmt schwer.
SpielerWie gehst du normalerweise damit um?
SpielerIch möchte bei eurem Trupp mitmachen.
König DrasilMachst du mir Komplimente? Danke!
König DrasilEs kann schwierig sein, ständig nur Befehle zu erteilen. Ich will eigene Probleme lösen.
König DrasilIch lasse sie normalerweise gewähren. Unsere Welt ist friedlich und es sind gute Kinder.
König DrasilIch erteile Befehle, aber sie handeln eigen- ständig. Kann zu Missverständnissen führen.
König DrasilDu bist kein Digimon.
König DrasilAußerdem sind die königlichen Ritter selbst für Digimon alle ziemlich stark.
König DrasilLass das also mit dem Beitritt und hilf mir einfach, sie zu versammeln. Danke.
König DrasilVergiss alles, was ich gesagt habe. Viel Glück beim Versammeln der königlichen Ritter.
König DrasilIch kann bestätigen, alle königlichen Ritter sind zurückgekehrt. Danke. Hier, für dich.
König DrasilDu hast die königlichen Ritter wiedervereint! Sie werden helfen, diese Welt zu retten.