Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Abyss ServerClique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Abyss Server HM

Tipo
Masmorra
Áreas

Digimon selvagens

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 2

ChanceDigimon
10%Poyomon Nv. 80Tokomon Nv. 80Wanyamon Nv. 80
5%Kuramon Nv. 80Tokomon Nv. 80
5%Salamon Nv. 80Wanyamon Nv. 80Terriermon Nv. 80
35%Lekismon Nv. 80Turuiemon Nv. 80
25%Lillymon Nv. 80Lilamon Nv. 80Terriermon Nv. 80
20%Lilamon Nv. 80Angewomon Nv. 80Lillymon Nv. 80
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 3

ChanceDigimon
32%Tanemon Nv. 80Lalamon Nv. 80
30%Terriermon Nv. 80Lalamon Nv. 80
30%Gabumon Nv. 80
5%Gabumon Nv. 80Terriermon Nv. 80
5%Dracomon Nv. 80
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 4

ChanceDigimon
30%MagnaAngemon Nv. 80Crescemon Nv. 80Terriermon Nv. 80
20%BlueMeramon Nv. 80SkullGreymon Nv. 80BlueMeramon Nv. 80
25%DoruGreymon Nv. 80BlueMeramon Nv. 80
20%Vademon Nv. 80SkullGreymon Nv. 80Gabumon Nv. 80
5%MagnaAngemon Nv. 80Whamon Nv. 80
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 5

ChanceDigimon
30%Ogremon Nv. 80Aquilamon Nv. 80Gabumon Nv. 80
31%Wizardmon Nv. 80Crowmon Nv. 80Wizardmon Nv. 80
31%Aquilamon Nv. 80Garudamon Nv. 80Gabumon Nv. 80
5%Gabumon Nv. 80Terriermon Nv. 80
3%Dracomon Nv. 80
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 6

ChanceDigimon
26%Antylamon Nv. 80Monzaemon Nv. 80Terriermon Nv. 80
26%Cherrymon Nv. 80Crowmon Nv. 80Triceramon Nv. 80
20%Triceramon Nv. 80Cherrymon Nv. 80Ravemon Nv. 80
17%Antylamon Nv. 80KingEtemon Nv. 80Monzaemon Nv. 80
3%Goldramon Nv. 80
5%Gabumon Nv. 80Terriermon Nv. 80
3%Dracomon Nv. 80
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 7

ChanceDigimon
31%Syakomon Nv. 80Syakomon Nv. 80
31%Gaomon Nv. 80Kudamon Nv. 80Gabumon Nv. 80
30%DemiDevimon Nv. 80DemiDevimon Nv. 80Terriermon Nv. 80
5%Gabumon Nv. 80Terriermon Nv. 80
3%Dracomon Nv. 80
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 8

ChanceDigimon
10%MachGaogamon Nv. 80CannonBeemon Nv. 80Gabumon Nv. 80
35%CannonBeemon Nv. 80SkullSatamon Nv. 80
10%Zudomon Nv. 80Piximon Nv. 80Zudomon Nv. 80
25%RizeGreymon Nv. 80Piximon Nv. 80Gabumon Nv. 80
12%RizeGreymon Nv. 80MachGaogamon Nv. 80
8%Crescemon Nv. 80Terriermon Nv. 80
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 9

ChanceDigimon
28%Mushroomon Nv. 80Vegiemon Nv. 80
28%ToyAgumon Nv. 80Seadramon Nv. 80
10%Mushroomon Nv. 80Vegiemon Nv. 80MudFrigimon Nv. 80
25%Lunamon Nv. 80Seadramon Nv. 80Frigimon Nv. 80
5%Gabumon Nv. 80Terriermon Nv. 80
3%Dracomon Nv. 80
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 10

ChanceDigimon
25%WereGarurumon Nv. 80GrapLeomon Nv. 80Cyberdramon Nv. 80
26%MegaKabuterimon Nv. 80Phantomon Nv. 80Terriermon Nv. 80
26%Knightmon Nv. 80Phantomon Nv. 80Knightmon Nv. 80
15%Gigadramon Nv. 80Okuwamon Nv. 80Gabumon Nv. 80
5%Gabumon Nv. 80Terriermon Nv. 80
3%Dracomon Nv. 80
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 12

ChanceDigimon
31%Woodmon Nv. 90Woodmon Nv. 90
31%Kuwagamon Nv. 90Woodmon Nv. 90
30%Woodmon Nv. 90Reppamon Nv. 90Woodmon Nv. 90
5%Meramon Nv. 90Monochromon Nv. 90
3%Zubamon Nv. 90
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 13

ChanceDigimon
35%MachGaogamon Nv. 90CannonBeemon Nv. 90Meramon Nv. 90
10%CannonBeemon Nv. 90SkullSatamon Nv. 90Monochromon Nv. 90
30%Zudomon Nv. 90Piximon Nv. 90Zudomon Nv. 90
20%RizeGreymon Nv. 90MachGaogamon Nv. 90
5%Crescemon Nv. 90Monochromon Nv. 90
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 14

ChanceDigimon
31%Guardromon Nv. 90Dorugamon Nv. 90Ankylomon Nv. 90Monochromon Nv. 90
31%Tankmon Nv. 90Okuwamon Nv. 90Tankmon Nv. 90
30%Guardromon Nv. 90Andromon Nv. 90Guardromon Nv. 90
5%Meramon Nv. 90Monochromon Nv. 90
3%Zubamon Nv. 90
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 15

ChanceDigimon
20%Kurisarimon Nv. 90Wizardmon Nv. 90Kurisarimon Nv. 90
32%Megadramon Nv. 90Megadramon Nv. 90
40%Megadramon Nv. 90Gigadramon Nv. 90Megadramon Nv. 90
5%Meramon Nv. 90Monochromon Nv. 90
3%Zubamon Nv. 90
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 16

ChanceDigimon
30%DoruGreymon Nv. 90Vikemon Nv. 90Meramon Nv. 90
25%Kuzuhamon Nv. 90MetalEtemon Nv. 90
20%Machinedramon Nv. 90MetalSeadramon Nv. 90
15%Piedmon Nv. 90Puppetmon Nv. 90Monochromon Nv. 90
9%Piedmon Nv. 90Ravemon Nv. 90Kuzuhamon Nv. 90
1%PlatinumNumemon Nv. 90
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 17

ChanceDigimon
30%Ogremon Nv. 90Aquilamon Nv. 90Meramon Nv. 90
31%Wizardmon Nv. 90Crowmon Nv. 90Wizardmon Nv. 90
31%Aquilamon Nv. 90Garudamon Nv. 90Monochromon Nv. 90
5%Meramon Nv. 90Monochromon Nv. 90
3%Zubamon Nv. 90
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 18

ChanceDigimon
21%Whamon Nv. 90Whamon Nv. 90
21%HippoGryphonmon Nv. 90Gryphonmon Nv. 90Meramon Nv. 90
10%Groundramon Nv. 90SaberLeomon Nv. 90Monochromon Nv. 90
10%Grademon Nv. 90Gryphonmon Nv. 90Groundramon Nv. 90
15%MarineAngemon Nv. 90Vikemon Nv. 90MetalSeadramon Nv. 90
5%Whamon Nv. 90MarineAngemon Nv. 90MetalSeadramon Nv. 90
10%GroundLocomon Nv. 90
5%Meramon Nv. 90Monochromon Nv. 90
3%Zubamon Nv. 90
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 19

ChanceDigimon
25%Socerimon Nv. 90Frigimon Nv. 90
21%Ikkakumon Nv. 90Zudomon Nv. 90Monochromon Nv. 90
15%Icemon Nv. 90Frigimon Nv. 90Icemon Nv. 90
21%Zudomon Nv. 90Panjyamon Nv. 90Monochromon Nv. 90
10%IceDevimon Nv. 90Meramon Nv. 90
5%Meramon Nv. 90Monochromon Nv. 90
3%Zubamon Nv. 90
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 20

ChanceDigimon
31%Impmon Nv. 90Impmon Nv. 90Monochromon Nv. 90
31%Tyrannomon Nv. 90Tyrannomon Nv. 90Monochromon Nv. 90
30%GeoGreymon Nv. 90Tyrannomon Nv. 90Meramon Nv. 90
5%Meramon Nv. 90Monochromon Nv. 90
3%Zubamon Nv. 90
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 22

ChanceDigimon
35%Agumon Nv. 99Dorumon Nv. 99ShineGreymon ME Nv. 99
32%Syakomon Nv. 99Dorumon Nv. 99Lopmon Nv. 99
25%Nanimon Nv. 99Dorumon Nv. 99Dorugoramon Nv. 99
5%ShineGreymon ME Nv. 99
3%Dorugoramon Nv. 99
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 23

ChanceDigimon
92%Gekomon Nv. 99Digitamamon Nv. 99Sukamon Nv. 99
5%ShineGreymon ME Nv. 99
3%Dorugoramon Nv. 99
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 24

ChanceDigimon
21%Gaomon Nv. 99Gazimon Nv. 99Gabumon (Blk) Nv. 99
21%Gabumon (Blk) Nv. 99Gaogamon Nv. 99ShineGreymon ME Nv. 99
20%Garurumon Nv. 99Gaogamon Nv. 99Gargomon Nv. 99
20%Veedramon Nv. 99Garurumon (Blk) Nv. 99
10%Leomon Nv. 99ShineGreymon ME Nv. 99
5%ShineGreymon ME Nv. 99
3%Dorugoramon Nv. 99
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 25

ChanceDigimon
31%FanBeemon Nv. 99Solarmon Nv. 99Dorugoramon Nv. 99
31%FanBeemon Nv. 99Kudamon Nv. 99ShineGreymon ME Nv. 99
15%GoldNumemon Nv. 99
15%Guardromon (Ouro) Nv. 99
5%ShineGreymon ME Nv. 99
3%Dorugoramon Nv. 99
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 26

ChanceDigimon
30%Gaomon Nv. 99Gazimon Nv. 99Gabumon (Blk) Nv. 99Dorugoramon Nv. 99
27%Gabumon (Blk) Nv. 99Gaogamon Nv. 99ShineGreymon ME Nv. 99
15%Gaomon Nv. 99Starmon Nv. 99Gargomon Nv. 99
15%Garurumon Nv. 99Garurumon (Blk) Nv. 99ShineGreymon ME Nv. 99
5%Leomon Nv. 99Dorugoramon Nv. 99
5%ShineGreymon ME Nv. 99
3%Dorugoramon Nv. 99
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 27

ChanceDigimon
20%MetalMamemon Nv. 99CatchMamemon Nv. 99Mamemon Nv. 99
21%GrapLeomon Nv. 99Volcanomon Nv. 99
10%Etemon Nv. 99Lilamon Nv. 99GrapLeomon Nv. 99
21%MetalMamemon Nv. 99Datamon Nv. 99Dorugoramon Nv. 99
20%CatchMamemon Nv. 99Datamon Nv. 99
5%ShineGreymon ME Nv. 99
3%Dorugoramon Nv. 99
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 28

ChanceDigimon
31%Botamon Nv. 99Botamon Nv. 99ShineGreymon ME Nv. 99
31%Tokomon Nv. 99Tokomon Nv. 99
30%Tentomon Nv. 99Tentomon Nv. 99ShineGreymon ME Nv. 99
5%ShineGreymon ME Nv. 99
3%Dorugoramon Nv. 99
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Área 29

ChanceDigimon
32%Goblimon Nv. 99ShineGreymon ME Nv. 99
30%Yokomon Nv. 99Biyomon Nv. 99ShineGreymon ME Nv. 99
30%Otamamon Nv. 99Otamamon Nv. 99
5%ShineGreymon ME Nv. 99
3%Dorugoramon Nv. 99
1%PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99PlatinumNumemon Nv. 99

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Lunamon +9.9 +3.3 +3 +3 +3 +0 +020%Charge Disk 10%Spray de Reanimação Máxima 10%
Lekismon +2.02 +1 +1 +1 +1.3 +16 +815%Sleep Barrier 10%Lekismon Medal 5%
Crescemon +2.25 +1.2 +0.9 +1.2 +1 +16 +1610%AGL Boost 10%Crescemon Medal 3%
SkullSatamon +9 +3.3 +3 +3 +3 +0 +010%Spirit Disk 10%Master Disk 3%
Aquilamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Amizade DX 5%Aquilamon Medal 5%
Whamon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%Development Patch 10%Large Capacity USB 5%
Triceramon +2.25 +1.1 +1.3 +1.1 +0.8 +16 +1615%Stun Barrier 10%Triceramon Medal 3%
Goldramon +2.25 +1.3 +1.2 +0.8 +1 +16 +325%Gladiator Disk 5%Goldramon Medal 3%
Kudamon +1.8 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +10 +420%SP Capsule B 10%Kudamon Medal 10%
Gaomon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Stun Recovery 30%Gaomon Medal 10%
Lalamon +2.92 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +10 +420%Recuperação de Envenenamento 30%HP Attach E 10%
Monzaemon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%SPD Restraint Chip B 10%Monzaemon Medal 3%
RizeGreymon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1610%Brave Point C 5%CRT Attach B 5%
Lilamon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%Recuperação Múltipla 10%INT Attach B 5%
MachGaogamon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1610%Export 20%MachGaogamon Medal 3%
DemiDevimon +2.02 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%Recuperação de Pânico 30%DemiDevimon Medal 10%
MagnaAngemon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%Oracle Disk 5%Spray Médico 3%
Turuiemon +3.6 +1.3 +0.9 +0.8 +1.2 +16 +815%Topázio 20%Turuiemon Medal 5%
KingEtemon +3 +1.1 +1 +1 +1 +0 +05%Ranger Disk 10%Master Disk 3%
WereGarurumon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1610%Brave Point D 10%Monk Disk 5%
Angewomon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%SP Capsule A 5%Mage Disk 5%
Gabumon +7.41 +3.3 +3 +3 +3 +0 +020%Tough Disk 10%Spray de Reanimação Máxima 10%
BlueMeramon +2.75 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +24 +1610%Recuperação Múltipla 10%BlueMeramon Medal 3%
Dracomon +10.2 +3.3 +3 +3 +3 +0 +020%Oracle Disk 10%Master Guard 3%
MegaKabuterimon +3.57 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +24 +1610%DEF Restraint Chip C 10%Plant Guard DX 5%
Garudamon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Cápsula de Reanimação 10%Thief Disk 5%
Vegiemon +9.75 +2.7 +3.3 +3.3 +3 +0 +015%Mage Disk 10%Large Capacity USB 5%
Poyomon +1.4 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +5 +130%HP Capsule C 30%Poyomon Medal 15%
Wanyamon +2.2 +1.1 +1 +1 +1 +6 +225%Reforço de VEL 30%Wanyamon Medal 15%
Tokomon +1.8 +1.1 +1 +1 +1 +6 +225%Reforço de VEL 30%Tokomon Medal 15%
Zudomon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%SP Spray B 5%HP Attach B 5%
Seadramon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%SP Capsule B 10%Seadramon Medal 5%
Lillymon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%Recuperação Múltipla 10%Lillymon Medal 3%
Salamon +1.8 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +10 +420%SP Capsule C 20%Salamon Medal 10%
Frigimon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%Amizade 10%Frigimon Medal 5%
Wizardmon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%Export 20%Wizardmon Medal 5%
Cherrymon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%HP Restraint Chip B 10%Cherrymon Medal 3%
Ogremon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%Reforço de CRÍT 30%Ogremon Medal 5%
Okuwamon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%HIT Boost 30%Poison Barrier DX 5%
Gigadramon +2.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +24 +1610%Searcher Patch 10%Gigadramon Medal 3%
GrapLeomon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1610%HP Capsule A 10%Ranger Disk 5%
SkullGreymon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%Brave Point C 5%ATK Attach B 5%
DoruGreymon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%Brave Point C 5%Charge Disk 5%
Piximon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Export 20%SP Attach B 5%
Vademon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%Recuperação de Bug 20%Dark Guard DX 5%
Tanemon +2.6 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +6 +225%HP Capsule C 30%Tanemon Medal 15%
Phantomon +2.4 +0.8 +0.9 +1.3 +1.2 +24 +1610%Death Barrier DX 5%Phantomon Medal 3%
Mushroomon +2.4 +1.1 +1.1 +1 +0.9 +10 +420%Recuperação de Envenenamento 15%Mushroomon Medal 10%
Kuramon +1.57 +1.1 +1 +1 +1 +5 +130%HP Capsule C 30%Kuramon Medal 15%
Terriermon +6.06 +3.3 +3 +3 +3 +0 +020%Soul Disk 10%Spray de Reanimação Máxima 10%
ToyAgumon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Reforço de DEF 30%DEF Attach E 10%
Syakomon +2.47 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +10 +420%HP Capsule C 30%Syakomon Medal 10%
Knightmon +2.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +24 +1610%Alexandrita 10%Sage Disk 5%
Cyberdramon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%HP Capsule A 10%Cyberdramon Medal 3%
Crowmon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Jade 20%Ninja USB 2%
CannonBeemon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Nimble Patch 10%CannonBeemon Medal 3%
Antylamon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Rubi 10%SPD Attach B 5%
Ravemon +2.7 +1.1 +1 +1 +1 +36 +325%Spray de Reanimação Máxima 5%Ninja USB 2%
MudFrigimon +2.4 +1 +1 +1 +1.1 +16 +815%SP Capsule C 10%MudFrigimon Medal 5%
Meramon +9 +2.4 +3.6 +3.6 +2.4 +0 +015%Assassin Disk 10%Large Capacity USB 5%
MarineAngemon +3.3 +0.8 +0.9 +1.3 +1.2 +36 +325%Recuperação Múltipla DX 5%MarineAngemon Medal 2%
Grademon +2.25 +1.3 +0.9 +0.8 +1.2 +16 +1610%Noise Guard DX 5%Grademon Medal 3%
GeoGreymon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Reforço de CRÍT 30%Flare Guard DX 5%
PlatinumNumemon +3.9 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +36 +325%Tactician USB 50%
Reppamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Água-marinha 20%Reppamon Medal 5%
Impmon +1.8 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +10 +420%Recuperação de Adormecimento 30%Impmon Medal 10%
HippoGryphonmon +2.02 +0.8 +0.9 +1.3 +1.2 +16 +1610%Bug Barrier DX 5%HippoGryphonmon Medal 3%
Gryphonmon +2.02 +1 +1 +1 +1.3 +36 +325%Cápsula de Reanimação DX 5%Gryphonmon Medal 3%
Groundramon +2.4 +1.3 +1.2 +0.8 +1 +24 +1610%Esmeralda 5%Groundramon Medal 3%
Megadramon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%Nimble Patch 10%Megadramon Medal 3%
MetalEtemon +3.9 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +36 +325%SPD Restraint Chip A 10%Tough Disk 5%
Guardromon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%Defender Patch 10%Guardromon Medal 5%
Andromon +2.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +24 +1610%Brainy Patch 10%Andromon Medal 3%
Ikkakumon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%HIT Boost 30%Aqua Guard DX 5%
Vikemon +3.9 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +36 +325%Brave Point A 5%HP Attach A 3%
Tyrannomon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%Brave Point E 10%ATK Attach D 10%
Kuwagamon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%HIT Boost 30%Kuwagamon Medal 5%
Monochromon +3 +1.1 +1 +1 +1 +0 +015%Mage Disk 10%Large Capacity USB 5%
Machinedramon +3 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +36 +325%Chrome Digizoid 5%HIT Attach A 3%
Woodmon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%HP Spray C 20%HP Attach C 5%
Dorugamon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%SP Spray B 5%Dorugamon Medal 5%
Panjyamon +3.02 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Pixel Barrier 5%SP Attach A 5%
SaberLeomon +3.6 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +36 +325%HP Spray A 5%SPD Attach A 3%
Piedmon +2.4 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +36 +325%HP Attach A 3%Piedmon Medal 3%
Puppetmon +3 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +36 +325%SP Restraint Chip A 10%Puppetmon Medal 3%
MetalSeadramon +3.3 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +36 +325%Lively Patch 10%INT Attach A 5%
Tankmon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%Fighter Patch 10%Tankmon Medal 5%
Kurisarimon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%ATK Restraint Chip C 10%Kurisarimon Medal 5%
Zubamon +10.8 +3.9 +3.6 +2.4 +3 +0 +020%Bishop Disk 10%Master Guard 3%
GroundLocomon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +36 +325%Spray de Reanimação Máxima 5%GroundLocomon Medal 2%
Ankylomon +3.25 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +16 +815%Água-marinha 20%Ankylomon Medal 10%
IceDevimon +2.5 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +16 +815%Jade 20%IceDevimon Medal 10%
Kuzuhamon +3.3 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +36 +325%INT Restraint Chip A 10%AGL Attach A 3%
Socerimon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%SP Restraint Chip C 10%Socerimon Medal 5%
Icemon +2.4 +1.1 +1.3 +1.1 +0.8 +16 +815%Stun Recovery 10%Icemon Medal 5%
Garurumon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Amizade DX 5%Garurumon Medal 3%
Starmon +2.75 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Pérola 20%Starmon Medal 5%
Dorugoramon +10.8 +3.3 +3 +3 +3 +0 +05%Gladiator Disk 10%Master Guard 3%
FanBeemon +2.02 +1 +1 +1 +1.3 +10 +420%Recuperação de Paralisia 30%FanBeemon Medal 10%
CatchMamemon +2.25 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1615%Brave Point E 10%CatchMamemon Medal 3%
Agumon +8.1 +3.9 +3.6 +2.4 +3 +0 +020%Cheerful Disk 10%Spray de Reanimação Máxima 10%
Volcanomon +3 +1.3 +1.2 +0.8 +1 +16 +1610%Reforço de CRÍT 5%Volcanomon Medal 3%
Gaogamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%GaoGamon Medal 5%
Leomon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%HP Spray B 10%Leomon Medal 5%
Goblimon +2.7 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +10 +420%Stun Recovery 30%ATK Attach E 10%
Dorumon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Topázio 20%Dorumon Medal 10%
GoldNumemon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%CAM USB 50%
Tentomon +2.25 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +10 +420%Recuperação de Paralisia 30%Proteção Vegetal 10%
Biyomon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%HP Capsule C 50%SPD Attach E 10%
Etemon +3.02 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%INT Restraint Chip B 10%Etemon Medal 3%
Sukamon +3.25 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +16 +815%Recuperação de Pânico 30%Panic Barrier 10%
Botamon +1.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +5 +130%HP Capsule C 30%Botamon Medal 15%
Digitamamon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%DEF Restraint Chip B 10%Digitamamon Medal 3%
Nanimon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%SPD Restraint Chip C 10%Nanimon Medal 5%
Veedramon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%HP Spray B 10%SP Attach C 5%
Gekomon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%Pérola 20%Gekomon Medal 5%
Mamemon +3.57 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +24 +1610%Reforço de VEL 50%HIT Attach B 5%
MetalMamemon +2.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +24 +1610%Reforço de VEL 50%MetalMamemon Medal 3%
Yokomon +2.6 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +6 +225%Recuperação de Envenenamento 30%Yokomon Medal 15%
Gazimon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Recuperação de Paralisia 30%Gazimon Medal 10%
Datamon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%SP Restraint Chip C 10%Datamon Medal 3%
Otamamon +2.47 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +10 +420%Recuperação de Adormecimento 30%Otamamon Medal 15%
Gargomon +2.75 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%HP Spray C 20%Sleep Barrier 10%
Gabumon (Blk) +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%Recuperação de Bug 20%Gabumon B medal 10%
Garurumon (Blk) +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Recuperação de Bug 20%Garurumon B medal 10%
Solarmon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Reforço de DEF 30%Solarmon Medal 10%
Lopmon +2.25 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +10 +420%SP Capsule C 20%Lopmon Medal 10%
Guardromon (Ouro) +11.7 +3.3 +3 +3 +3 +0 +015%Sage Disk 10%Large Capacity USB 5%
ShineGreymon ME +3.6 +3.9 +2.7 +2.4 +3.6 +0 +05%Feather Disk 10%Master Disk 3%