Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Nakano UnderpassClicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Nakano Underpass

Genere
Dungeon
Zone
(9 only in Hacker's Memory)

Mappe

Nakano Underpass area 1 mapLadyDevimonMegaSeadramonMarineAngemonWarGreymonCrusadermonGroundLocomonJustimonDynasmonLadyDevimonMegaSeadramonMarineAngemonWarGreymonCrusadermonGroundLocomonJustimonDynasmonHP Capsule A ×3Zona 1
Nakano Underpass area 2 mapAccess pointAccess pointZona 2
Nakano Underpass area 3 mapZona 3
Nakano Underpass area 4 mapZona 4
Nakano Underpass area 5 mapCapsula rivitalizzante ×3Sleep Barrier DXMemory UPSpray medico DXBank Expansion DriveZona 5
Nakano Underpass area 6 mapZona 6
Nakano Underpass area 7 mapPlugin espansione fattoriaPuroromon MedalZona 7
Nakano Underpass area 13 mapZona 13 HM
Nakano Underpass area 14 mapZona 14 HM
Nakano Underpass area 15 mapZona 15 HM
Nakano Underpass area 16 mapBrave Point BZona 16 HM
Nakano Underpass area 17 mapZona 17 HM
Nakano Underpass area 18 mapZona 18 HM
Nakano Underpass area 19 mapZona 19 HM
Nakano Underpass area 20 mapZona 20 HM
Nakano Underpass area 21 mapZona 21 HM

Tesoro Item point Access point NPC

Digimon selvatici

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
15%Seadramon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Seadramon Liv. 36ShellNumemon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%Garurumon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36
15%Ikkakumon Liv. 36Peckmon Liv. 36
15%Socerimon Liv. 36Kyubimon Liv. 36Peckmon Liv. 36
10%Kyubimon Liv. 36MegaKabuterimon Liv. 36
ProbabilitàDigimon
45% HMPhantomon Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46
45% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46Digitamamon Liv. 46
10% HMGroundramon Liv. 46

Zona 2

ProbabilitàDigimon
15%Seadramon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Seadramon Liv. 36ShellNumemon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%Garurumon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36
15%Ikkakumon Liv. 36Peckmon Liv. 36
15%Socerimon Liv. 36Kyubimon Liv. 36Peckmon Liv. 36
10%Kyubimon Liv. 36MegaKabuterimon Liv. 36
ProbabilitàDigimon
45% HMPhantomon Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46
45% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46Digitamamon Liv. 46
10% HMGroundramon Liv. 46

Zona 3

ProbabilitàDigimon
15%Seadramon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Seadramon Liv. 36ShellNumemon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%Garurumon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36
15%Ikkakumon Liv. 36Peckmon Liv. 36
15%Socerimon Liv. 36Kyubimon Liv. 36Peckmon Liv. 36
10%Kyubimon Liv. 36MegaKabuterimon Liv. 36
ProbabilitàDigimon
45% HMPhantomon Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46
45% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46Digitamamon Liv. 46
10% HMGroundramon Liv. 46

Zona 4

ProbabilitàDigimon
15%Seadramon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Seadramon Liv. 36ShellNumemon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%Garurumon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36
15%Ikkakumon Liv. 36Peckmon Liv. 36
15%Socerimon Liv. 36Kyubimon Liv. 36Peckmon Liv. 36
10%Kyubimon Liv. 36MegaKabuterimon Liv. 36
ProbabilitàDigimon
25% HMWhamon Liv. 57Whamon Liv. 57
10% HMHippoGryphonmon Liv. 57Gryphonmon Liv. 57
10% HMGroundramon Liv. 57SaberLeomon Liv. 57
20% HMGrademon Liv. 57Gryphonmon Liv. 57Groundramon Liv. 57
25% HMMarineAngemon Liv. 57Vikemon Liv. 57MetalSeadramon Liv. 57
9% HMGroundLocomon Liv. 57
1% HMPlatinumNumemon Liv. 57

Zona 5

ProbabilitàDigimon
15%Seadramon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Seadramon Liv. 36ShellNumemon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%Garurumon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36
15%Ikkakumon Liv. 36Peckmon Liv. 36
15%Socerimon Liv. 36Kyubimon Liv. 36Peckmon Liv. 36
10%Kyubimon Liv. 36MegaKabuterimon Liv. 36
ProbabilitàDigimon
30% HMWhamon Liv. 57Whamon Liv. 57
20% HMHippoGryphonmon Liv. 57Gryphonmon Liv. 57
15% HMGroundramon Liv. 57SaberLeomon Liv. 57
5% HMGrademon Liv. 57Gryphonmon Liv. 57Groundramon Liv. 57
20% HMMarineAngemon Liv. 57Vikemon Liv. 57MetalSeadramon Liv. 57
9% HMGroundLocomon Liv. 57
1% HMPlatinumNumemon Liv. 57

Zona 6

ProbabilitàDigimon
15%Seadramon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Seadramon Liv. 36ShellNumemon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%Garurumon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36
15%Ikkakumon Liv. 36Peckmon Liv. 36
15%Socerimon Liv. 36Kyubimon Liv. 36Peckmon Liv. 36
10%Kyubimon Liv. 36MegaKabuterimon Liv. 36
ProbabilitàDigimon
25% HMWhamon Liv. 57Whamon Liv. 57
20% HMHippoGryphonmon Liv. 57Gryphonmon Liv. 57
15% HMGroundramon Liv. 57SaberLeomon Liv. 57
5% HMGrademon Liv. 57Gryphonmon Liv. 57Groundramon Liv. 57
25% HMMarineAngemon Liv. 57Vikemon Liv. 57MetalSeadramon Liv. 57
9% HMGroundLocomon Liv. 57
1% HMPlatinumNumemon Liv. 57

Zona 7

ProbabilitàDigimon
15%Seadramon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Seadramon Liv. 36ShellNumemon Liv. 36
15%ShellNumemon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36Seadramon Liv. 36
15%Garurumon Liv. 36Ikkakumon Liv. 36
15%Ikkakumon Liv. 36Peckmon Liv. 36
15%Socerimon Liv. 36Kyubimon Liv. 36Peckmon Liv. 36
10%Kyubimon Liv. 36MegaKabuterimon Liv. 36
ProbabilitàDigimon
25% HMWhamon Liv. 57Whamon Liv. 57
10% HMHippoGryphonmon Liv. 57Gryphonmon Liv. 57
10% HMGroundramon Liv. 57SaberLeomon Liv. 57
20% HMGrademon Liv. 57Gryphonmon Liv. 57Groundramon Liv. 57
25% HMMarineAngemon Liv. 57Vikemon Liv. 57MetalSeadramon Liv. 57
9% HMGroundLocomon Liv. 57
1% HMPlatinumNumemon Liv. 57

Zona 13 HM

ProbabilitàDigimon
45% HMPhantomon Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46
45% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46Digitamamon Liv. 46
10% HMGroundramon Liv. 46

Zona 14 HM

ProbabilitàDigimon
45% HMPhantomon Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46
45% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46Digitamamon Liv. 46
10% HMGroundramon Liv. 46

Zona 15 HM

ProbabilitàDigimon
25% HMPhantomon Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46
25% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46Digitamamon Liv. 46
10% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46Digitamamon Liv. 46
10% HMGroundramon Liv. 46
15% HMMegaSeadramon Liv. 46MarineAngemon Liv. 46
5% HMGroundLocomon Liv. 46
10% HMHippoGryphonmon Liv. 46Gryphonmon Liv. 46

Zona 16 HM

ProbabilitàDigimon
10% HMPhantomon Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46
25% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46Digitamamon Liv. 46
20% HMGroundramon Liv. 46
20% HMMegaSeadramon Liv. 46MarineAngemon Liv. 46
5% HMGroundLocomon Liv. 46
20% HMHippoGryphonmon Liv. 46Gryphonmon Liv. 46

Zona 17 HM

ProbabilitàDigimon
5% HMPhantomon Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46
20% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46Digitamamon Liv. 46
15% HMGroundramon Liv. 46
20% HMMegaSeadramon Liv. 46MarineAngemon Liv. 46
15% HMGroundLocomon Liv. 46
25% HMHippoGryphonmon Liv. 46Gryphonmon Liv. 46

Zona 18 HM

ProbabilitàDigimon
5% HMPhantomon Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46
20% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46Digitamamon Liv. 46
15% HMGroundramon Liv. 46
20% HMMegaSeadramon Liv. 46MarineAngemon Liv. 46
15% HMGroundLocomon Liv. 46
25% HMHippoGryphonmon Liv. 46Gryphonmon Liv. 46

Zona 19 HM

ProbabilitàDigimon
10% HMPhantomon Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46
25% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46Digitamamon Liv. 46
20% HMGroundramon Liv. 46
20% HMMegaSeadramon Liv. 46MarineAngemon Liv. 46
5% HMGroundLocomon Liv. 46
20% HMHippoGryphonmon Liv. 46Gryphonmon Liv. 46

Zona 20 HM

ProbabilitàDigimon
20% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46Digitamamon Liv. 46
10% HMMetalGreymon (Blu) Liv. 46HippoGryphonmon Liv. 46Digitamamon Liv. 46
20% HMMegaSeadramon Liv. 46MarineAngemon Liv. 46
15% HMGroundLocomon Liv. 46
35% HMHippoGryphonmon Liv. 46Gryphonmon Liv. 46

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Garurumon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Amicizia DX 5%Garurumon Medal 3%
MegaKabuterimon +3.57 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +24 +1610%DEF Restraint Chip C 10%Plant Guard DX 5%
Ikkakumon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%HIT Boost 30%Aqua Guard DX 5%
Seadramon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%SP Capsule B 10%Seadramon Medal 5%
Kyubimon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%Cura panico 30%Kyubimon Medal 5%
ShellNumemon +3.25 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +16 +815%DEF Restraint Chip C 10%ShellNumemon Medal 5%
Peckmon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%Peckmon Medal 5%
Socerimon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%SP Restraint Chip C 10%Socerimon Medal 5%
MarineAngemon +3.3 +0.8 +0.9 +1.3 +1.2 +36 +325%Multicura DX 5%MarineAngemon Medal 2%
HippoGryphonmon +2.02 +0.8 +0.9 +1.3 +1.2 +16 +1610%Bug Barrier DX 5%HippoGryphonmon Medal 3%
Gryphonmon +2.02 +1 +1 +1 +1.3 +36 +325%Capsula rivitalizzante DX 5%Gryphonmon Medal 3%
MegaSeadramon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%SP Spray B 5%Sleep Barrier DX 5%
Groundramon +2.4 +1.3 +1.2 +0.8 +1 +24 +1610%Smeraldo 5%Groundramon Medal 3%
MetalGreymon (Blu) +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%ATK Restraint Chip B 10%M Greymon(Blue)Medal 3%
Digitamamon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%DEF Restraint Chip B 10%Digitamamon Medal 3%
Phantomon +2.4 +0.8 +0.9 +1.3 +1.2 +24 +1610%Death Barrier DX 5%Phantomon Medal 3%
GroundLocomon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +36 +325%Spray rivitalizzante max 5%GroundLocomon Medal 2%
Whamon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%Development Patch 10%Large Capacity USB 5%
Grademon +2.25 +1.3 +0.9 +0.8 +1.2 +16 +1610%Noise Guard DX 5%Grademon Medal 3%
PlatinumNumemon +3.9 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +36 +325%Tactician USB 50%
Vikemon +3.9 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +36 +325%Brave Point A 5%HP Attach A 3%
SaberLeomon +3.6 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +36 +325%HP Spray A 5%SPD Attach A 3%
MetalSeadramon +3.3 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +36 +325%Lively Patch 10%INT Attach A 5%

Dialoghi