Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Kowloon Lv. 3Clicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Kowloon Lv. 3

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Kowloon Lv. 3 area 1 mapAgumon (Blk)GabumonTentomonBiyomonGomamonPalmonSalamonBetamonLucemonRenamonWormmonElecmonMeramonGarurumonBakemonStarmonAquilamonBlackGatomonGeoGreymonSunflowmonGaogamonNumemonLeomonReppamonAccess pointAgumon (Blk)GabumonTentomonBiyomonGomamonPalmonSalamonBetamonLucemonRenamonWormmonElecmonMeramonGarurumonBakemonStarmonAquilamonBlackGatomonGeoGreymonSunflowmonGaogamonNumemonLeomonReppamonGrademonDuramonAccess pointZona 1
Kowloon Lv. 3 area 2 mapAumento INT ×2Zona 2
Kowloon Lv. 3 area 3 mapAgumonGabumonAccess pointSP Capsule C ×3HP Spray CAumento ATTSistermon NoirSistermon BlancAgumonGabumonGreymonGarurumonSistermon N (Awake.)Sistermon B (Awake.)Access pointPlugin espansione fattoriaKogamon MedalExportZona 3
Kowloon Lv. 3 area 4 mapHP Capsule C ×3Memory UPHP Capsule B ×2DEF Attach DCapsula rivitalizzanteZona 4
Kowloon Lv. 3 area 5 mapTopazioExportCapsula rivitalizzante ×2Zona 5
Kowloon Lv. 3 area 6 mapZona 6

Tesoro Item point Access point NPC

Digimon selvatici

Boss fights

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 2

ProbabilitàDigimon
50%Tsunomon Liv. 11Tokomon Liv. 11
50%Tsunomon Liv. 11Tsunomon Liv. 11
ProbabilitàDigimon
50% HMSyakomon Liv. 20Lopmon Liv. 20
50% HMAgumon Liv. 20Dorumon Liv. 20

Zona 3

ProbabilitàDigimon
35%Tsunomon Liv. 11Tokomon Liv. 11
40%Tentomon Liv. 11ToyAgumon Liv. 11
25%Betamon Liv. 11Patamon Liv. 11ToyAgumon Liv. 11
ProbabilitàDigimon
35% HMSyakomon Liv. 20Lopmon Liv. 20
35% HMAgumon Liv. 20BlackGatomon Liv. 20
25% HMSyakomon Liv. 20Dorumon Liv. 20Lopmon Liv. 20
5% HMNanimon Liv. 20Dorumon Liv. 20

Zona 4

ProbabilitàDigimon
35%Tsunomon Liv. 11Tsunomon Liv. 11
40%Tsunomon Liv. 11Betamon Liv. 11Tsunomon Liv. 11
25%Betamon Liv. 11Patamon Liv. 11ToyAgumon Liv. 11
ProbabilitàDigimon
35% HMSyakomon Liv. 20Lopmon Liv. 20
35% HMAgumon Liv. 20Dorumon Liv. 20
20% HMSyakomon Liv. 20Dorumon Liv. 20Lopmon Liv. 20
10% HMNanimon Liv. 20Dorumon Liv. 20

Zona 5

ProbabilitàDigimon
35%Tsunomon Liv. 11Tsunomon Liv. 11
40%Tokomon Liv. 11Patamon Liv. 11Tokomon Liv. 11
25%Betamon Liv. 11Patamon Liv. 11ToyAgumon Liv. 11
ProbabilitàDigimon
35% HMAgumon Liv. 20Dorumon Liv. 20
30% HMSyakomon Liv. 20Dorumon Liv. 20Lopmon Liv. 20
25% HMPeckmon Liv. 20BlackGatomon Liv. 20
10% HMNanimon Liv. 20Dorumon Liv. 20

Zona 6

ProbabilitàDigimon
60%Tsunomon Liv. 11Tokomon Liv. 11
30%Tsunomon Liv. 11Tsunomon Liv. 11
10%Betamon Liv. 11Patamon Liv. 11ToyAgumon Liv. 11
ProbabilitàDigimon
30% HMSyakomon Liv. 20Lopmon Liv. 20
35% HMAgumon Liv. 20BlackGatomon Liv. 20
25% HMPeckmon Liv. 20BlackGatomon Liv. 20
10% HMNanimon Liv. 20Dorumon Liv. 20

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Patamon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%Aumento INT 30%Patamon Medal 10%
Tentomon +2.25 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +10 +420%Cura paralisi 30%Guardia Vegetale 10%
Tokomon +1.8 +1.1 +1 +1 +1 +6 +225%Aumento VEL 30%Tokomon Medal 15%
Betamon +2.47 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +10 +420%Aumento ATT 30%Guardia Acquatica 10%
Tsunomon +2.4 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +6 +225%Aumento ATT 30%Tsunomon Medal 15%
ToyAgumon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Aumento DIF 30%DEF Attach E 10%
BlackGatomon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%INT Restraint Chip C 10%BlackGatomon Medal 3%
Agumon +2.7 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +10 +420%HP Capsule B 20%Agumon Medal 10%
Dorumon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Topazio 20%Dorumon Medal 10%
Nanimon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%SPD Restraint Chip C 10%Nanimon Medal 5%
Peckmon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%Peckmon Medal 5%
Syakomon +2.47 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +10 +420%HP Capsule C 30%Syakomon Medal 10%
Lopmon +2.25 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +10 +420%SP Capsule C 20%Lopmon Medal 10%

Dialoghi