Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › AsakusaClicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Asakusa

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Asakusa area 1 mapDoruGreymonPaildramonPanjyamonPiximonMachinedramonAlphamonUlforceVeedramonImperialdramon MCImperialdramon MDDianamonCraniamonKerpymon (Good)LeopardmonRavemonMegaGargomonLotosmonAccess pointPlugin espansione fattoriaMulticura DXHP Capsule B ×5Cura spirito ×3RenamonAccess pointSP Restraint Chip CMind DiskYoukomon MedalHP Capsule A ×2Plugin espansione fattoriaZona 1
Asakusa area 2 mapAccess pointMemory UPSP Capsule B ×3Brave Point CRenamonMegaSeadramonAccess pointSP Capsule B ×3Sleep BarrierZanbamon MedalBrainy PatchSpray medicoZona 2
Asakusa area 3 mapUlforceVeedramonEaterEaterArataGallantmonUlforceVeedramonEaterEaterArataGallantmonZona 3

Tesoro Item point Access point NPC

Negozi

Shopkeeper - Asakusa

Digimon selvatici

Boss fights

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
15%Gotsumon Liv. 27Frigimon Liv. 27Gotsumon Liv. 27
15%Togemon Liv. 27Sunflowmon Liv. 27
10%Woodmon Liv. 27Woodmon Liv. 27
15%Panjyamon Liv. 47
15%Okuwamon Liv. 47Cherrymon Liv. 47
15%Piximon Liv. 47Panjyamon Liv. 47Piximon Liv. 47
15%MegaKabuterimon Liv. 47Okuwamon Liv. 47
ProbabilitàDigimon
35% HMTogemon Liv. 35Sunflowmon Liv. 35
35% HMFrigimon Liv. 35Togemon Liv. 35
30% HMKuwagamon Liv. 35Sunflowmon Liv. 35Woodmon Liv. 35

Zona 2

ProbabilitàDigimon
10%Frigimon Liv. 27Togemon Liv. 27
10%Kuwagamon Liv. 27Sunflowmon Liv. 27Woodmon Liv. 27
10%Woodmon Liv. 27Woodmon Liv. 27
10%Cyclonemon Liv. 27Kuwagamon Liv. 27
15%MegaKabuterimon Liv. 47Okuwamon Liv. 47
15%Lillymon Liv. 47Lilamon Liv. 47
15%Cherrymon Liv. 47Taomon Liv. 47
15%Lilamon Liv. 47Taomon Liv. 47Lillymon Liv. 47
ProbabilitàDigimon
25% HMKuwagamon Liv. 35Sunflowmon Liv. 35Woodmon Liv. 35
30% HMCyclonemon Liv. 35Kuwagamon Liv. 35
30% HMWoodmon Liv. 35Cherrymon Liv. 35
15% HMCherrymon Liv. 30Taomon Liv. 30

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Sunflowmon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%HP Spray C 20%Sunflowmon Medal 5%
Togemon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%INT Restraint Chip C 10%Paralysis Barrier 10%
Kuwagamon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%HIT Boost 30%Kuwagamon Medal 5%
Frigimon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%Amicizia 10%Frigimon Medal 5%
Woodmon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%HP Spray C 20%HP Attach C 5%
Cyclonemon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%ATK Restraint Chip C 10%Cyclonemon Medal 5%
Gotsumon +2.25 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +10 +420%Topazio 20%Sand Guard 10%
Cherrymon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%HP Restraint Chip B 10%Cherrymon Medal 3%
Taomon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%SP Restraint Chip B 10%Death Barrier 5%
Lilamon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%Multicura 10%INT Attach B 5%
MegaKabuterimon +3.57 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +24 +1610%DEF Restraint Chip C 10%Plant Guard DX 5%
Lillymon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%Multicura 10%Lillymon Medal 3%
Okuwamon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%HIT Boost 30%Poison Barrier DX 5%
Panjyamon +3.02 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Pixel Barrier 5%SP Attach A 5%
Piximon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Export 20%SP Attach B 5%

Dialoghi