Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › ShibuyaClique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Shibuya

Tipo
Masmorra
Áreas

Mapas

Shibuya area 1 mapGarudamonEtemonMetalGreymon (Azul)AndromonZudomonLillymonMetalTyrannomonRosemonPlatinumNumemonKentaurosmonShineGreymonMirageGaogamonGallantmonMetalGarurumonLeopardmon MLGaiomonTigerVespamonMinervamonMastemonJesmonKuzuhamonAccess pointHP Capsule A ×3SP Spray B ×2GarudamonEtemonMetalGreymon (Azul)AndromonZudomonLillymonMetalTyrannomonRosemonPlatinumNumemonKentaurosmonShineGreymonMirageGaogamonGallantmonMetalGarurumonLeopardmon MLGaiomonTigerVespamonMastemonJesmonKuzuhamonAccess pointDoggymon MedalDEF Attach BÁrea 1
Shibuya area 2 mapHP Spray C ×2Memory UPÁrea 2
Shibuya area 3 mapEtemonSP Attach CÁrea 3
Shibuya area 4 mapEtemonDevelopment PatchÁrea 4
Shibuya area 5 mapEtemonEtemonEtemonEtemonAccess pointRecuperação de Paralisia ×3Access pointDevelopment PatchÁrea 5
Shibuya area 6 mapNinja USBÁrea 6
Shibuya area 7 mapPlugin de expansão da fazendaÁrea 7
Shibuya area 8 mapSage DiskThief DiskÁrea 8
Shibuya area 9 mapAccess pointFarm Development KitAccess pointÁrea 9
Shibuya area 10 mapMagnamonMegidramonÁrea 10

Tesouro Item point Access point NPC

Digimon selvagens

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
30%Kurisarimon Nv. 43Wizardmon Nv. 43Kurisarimon Nv. 43
35%Ogremon Nv. 43Aquilamon Nv. 43
35%Wizardmon Nv. 43Crowmon Nv. 43Wizardmon Nv. 43
ChanceDigimon
30% HMOgremon Nv. 35Aquilamon Nv. 35
25% HMAquilamon Nv. 35Garudamon Nv. 30Aquilamon Nv. 35
30% HMIcemon Nv. 35Reppamon Nv. 30Ogremon Nv. 35
15% HMPumpkinmon Nv. 40Wisemon Nv. 40

Área 2

ChanceDigimon
30%Ogremon Nv. 43Aquilamon Nv. 43
35%Wizardmon Nv. 43Crowmon Nv. 43Wizardmon Nv. 43
35%Aquilamon Nv. 43Garudamon Nv. 43
ChanceDigimon
25% HMOgremon Nv. 35Aquilamon Nv. 35
30% HMAquilamon Nv. 35Garudamon Nv. 30Aquilamon Nv. 35
30% HMIcemon Nv. 35Reppamon Nv. 30Ogremon Nv. 35
15% HMPumpkinmon Nv. 40Wisemon Nv. 40

Área 3

ChanceDigimon
30%Ogremon Nv. 43Aquilamon Nv. 43
35%Wizardmon Nv. 43Crowmon Nv. 43Wizardmon Nv. 43
35%Aquilamon Nv. 43Garudamon Nv. 43
ChanceDigimon
25% HMOgremon Nv. 35Aquilamon Nv. 35
30% HMAquilamon Nv. 35Garudamon Nv. 30Aquilamon Nv. 35
30% HMIcemon Nv. 35Reppamon Nv. 30Ogremon Nv. 35
15% HMKurisarimon Nv. 40Wisemon Nv. 40

Área 4

ChanceDigimon
30%Ogremon Nv. 43Aquilamon Nv. 43
35%Wizardmon Nv. 43Crowmon Nv. 43Wizardmon Nv. 43
35%Aquilamon Nv. 43Garudamon Nv. 43
ChanceDigimon
25% HMOgremon Nv. 35Aquilamon Nv. 35
30% HMAquilamon Nv. 35Garudamon Nv. 30Aquilamon Nv. 35
30% HMIcemon Nv. 35Reppamon Nv. 30Ogremon Nv. 35
15% HMKurisarimon Nv. 40Wisemon Nv. 40

Área 5

ChanceDigimon
30%Ogremon Nv. 43Aquilamon Nv. 43
35%Wizardmon Nv. 43Crowmon Nv. 43Wizardmon Nv. 43
35%Aquilamon Nv. 43Garudamon Nv. 43
ChanceDigimon
25% HMOgremon Nv. 35Aquilamon Nv. 35
30% HMAquilamon Nv. 35Garudamon Nv. 30Aquilamon Nv. 35
30% HMIcemon Nv. 35Reppamon Nv. 30Ogremon Nv. 35
15% HMGarudamon Nv. 40Wisemon Nv. 40

Área 6

ChanceDigimon
20%Kurisarimon Nv. 43Wizardmon Nv. 43Kurisarimon Nv. 43
40%Megadramon Nv. 43Megadramon Nv. 43
40%Megadramon Nv. 43Gigadramon Nv. 43Megadramon Nv. 43
ChanceDigimon
20% HMAquilamon Nv. 35Garudamon Nv. 30Aquilamon Nv. 35
40% HMIcemon Nv. 35Pumpkinmon Nv. 30
40% HMKurisarimon Nv. 40Wisemon Nv. 40

Área 7

ChanceDigimon
20%Kurisarimon Nv. 43Wizardmon Nv. 43Kurisarimon Nv. 43
40%Megadramon Nv. 43Megadramon Nv. 43
40%Megadramon Nv. 43Gigadramon Nv. 43Megadramon Nv. 43
ChanceDigimon
20% HMAquilamon Nv. 35Garudamon Nv. 30Aquilamon Nv. 35
40% HMIcemon Nv. 35Pumpkinmon Nv. 30
40% HMKurisarimon Nv. 40Wisemon Nv. 40

Área 8

ChanceDigimon
15%Megadramon Nv. 43Megadramon Nv. 43
15%Megadramon Nv. 43Gigadramon Nv. 43Megadramon Nv. 43
35%Crowmon Nv. 43Wizardmon Nv. 43Gigadramon Nv. 43
35%Garudamon Nv. 43Crowmon Nv. 43
ChanceDigimon
15% HMKurisarimon Nv. 35Reppamon Nv. 35Kurisarimon Nv. 35
35% HMIcemon Nv. 35Pumpkinmon Nv. 30
15% HMPumpkinmon Nv. 40Wisemon Nv. 40
35% HMGarudamon Nv. 40Wisemon Nv. 40

Área 9

ChanceDigimon
15%Megadramon Nv. 43Megadramon Nv. 43
15%Megadramon Nv. 43Gigadramon Nv. 43Megadramon Nv. 43
35%Crowmon Nv. 43Wizardmon Nv. 43Gigadramon Nv. 43
35%Garudamon Nv. 43Crowmon Nv. 43
ChanceDigimon
15% HMKurisarimon Nv. 35Reppamon Nv. 35Kurisarimon Nv. 35
35% HMIcemon Nv. 35Pumpkinmon Nv. 30
15% HMPumpkinmon Nv. 40Wisemon Nv. 40
35% HMGarudamon Nv. 40Wisemon Nv. 40

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Reppamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Água-marinha 20%Reppamon Medal 5%
Garudamon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Cápsula de Reanimação 10%Thief Disk 5%
Pumpkinmon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%Recuperação de Cristalização 20%Pumpmon Medal 3%
Aquilamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Amizade DX 5%Aquilamon Medal 5%
Ogremon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%Reforço de CRÍT 30%Ogremon Medal 5%
Kurisarimon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%ATK Restraint Chip C 10%Kurisarimon Medal 5%
Icemon +2.4 +1.1 +1.3 +1.1 +0.8 +16 +815%Stun Recovery 10%Icemon Medal 5%
Wisemon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%Escape Gate 10%Researcher USB 2%
Megadramon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%Nimble Patch 10%Megadramon Medal 3%
Wizardmon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%Export 20%Wizardmon Medal 5%
Gigadramon +2.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +24 +1610%Searcher Patch 10%Gigadramon Medal 3%
Crowmon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Jade 20%Ninja USB 2%

Diálogos