Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Valhalla ServerClicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Valhalla Server

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Valhalla Server area 1 mapExportCapsula rivitalizzante ×3Acquamarina ×2Security WallSealsdramon MedalHP Capsule B ×2Escape Gate ×3Zona 1
Valhalla Server area 2 mapAccess pointHP Capsule BSP Spray B ×3Farm Development KitPlugin espansione fattoriaAccess pointPlugin espansione fattoriaHP Spray BCapsula rivitalizzante ×3Memory UPZona 2
Valhalla Server area 3 mapWarGreymonMetalGarurumonMemory UPBank Expansion DriveSpray medico ×3WarGreymonMetalGarurumonSP Capsule B ×2Bank Expansion DriveSP Spray BGuardia SonoraZona 3
Valhalla Server area 4 mapOmnimonAlphamonGallantmonOmnimonHououmonTigerVespamonSakuyamonAccess pointOmnimonAlphamonGallantmonOmnimonHououmonTigerVespamonSakuyamonAccess pointBrave Point DZona 4

Tesoro Item point Access point NPC

Digimon selvatici

Boss fights

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
20%Tankmon Liv. 33Tankmon Liv. 33
20%Leomon Liv. 33Gargomon Liv. 33
15%Gaogamon Liv. 33Greymon Liv. 33
20%Guardromon Liv. 33Tankmon Liv. 33Guardromon Liv. 33
20%Gaogamon Liv. 33Leomon Liv. 33
5%PlatinumSukamon Liv. 33
ProbabilitàDigimon
20% HMTankmon Liv. 33Tankmon Liv. 33
20% HMLeomon Liv. 33Monochromon Liv. 33
15% HMMonochromon Liv. 33Greymon Liv. 33
20% HMGuardromon Liv. 28Tankmon Liv. 28Guardromon Liv. 28
20% HMWereGarurumon (Blk) Liv. 24Leomon Liv. 24
5% HMPlatinumSukamon Liv. 30

Zona 2

ProbabilitàDigimon
20%Leomon Liv. 33Gargomon Liv. 33
20%Gaogamon Liv. 33Greymon Liv. 33
15%Guardromon Liv. 33Tankmon Liv. 33Guardromon Liv. 33
20%Gaogamon Liv. 33Leomon Liv. 33
20%Waspmon Liv. 33Tankmon Liv. 33Guardromon Liv. 33
5%PlatinumSukamon Liv. 33
ProbabilitàDigimon
20% HMLeomon Liv. 33Monochromon Liv. 33
20% HMMonochromon Liv. 33Greymon Liv. 33
15% HMGuardromon Liv. 28Tankmon Liv. 28Guardromon Liv. 28
20% HMWereGarurumon (Blk) Liv. 24Leomon Liv. 24
20% HMWaspmon Liv. 24MegaKabuterimon Liv. 24Guardromon Liv. 24
5% HMPlatinumSukamon Liv. 30

Zona 3

ProbabilitàDigimon
20%Gaogamon Liv. 33Greymon Liv. 33
20%Guardromon Liv. 33Tankmon Liv. 33Guardromon Liv. 33
15%Gaogamon Liv. 33Leomon Liv. 33
20%Waspmon Liv. 33Tankmon Liv. 33Guardromon Liv. 33
20%Gaogamon Liv. 33ExVeemon Liv. 33
5%PlatinumSukamon Liv. 33
ProbabilitàDigimon
20% HMMonochromon Liv. 33Greymon Liv. 33
20% HMGuardromon Liv. 28Tankmon Liv. 28Guardromon Liv. 28
15% HMWereGarurumon (Blk) Liv. 24Leomon Liv. 24
20% HMWaspmon Liv. 24MegaKabuterimon Liv. 24Guardromon Liv. 24
20% HMStingmon Liv. 33ExVeemon Liv. 33
5% HMPlatinumSukamon Liv. 30

Zona 4

ProbabilitàDigimon
20%Guardromon Liv. 33Tankmon Liv. 33Guardromon Liv. 33
20%Gaogamon Liv. 33Leomon Liv. 33
15%Waspmon Liv. 33Tankmon Liv. 33Guardromon Liv. 33
20%Gaogamon Liv. 33ExVeemon Liv. 33
20%ExVeemon Liv. 33Angemon Liv. 33
5%PlatinumSukamon Liv. 33
ProbabilitàDigimon
20% HMGuardromon Liv. 28Tankmon Liv. 28Guardromon Liv. 28
20% HMWereGarurumon (Blk) Liv. 24Leomon Liv. 24
15% HMWaspmon Liv. 24MegaKabuterimon Liv. 24Guardromon Liv. 24
20% HMStingmon Liv. 33ExVeemon Liv. 33
20% HMExVeemon Liv. 33Angemon Liv. 33
5% HMPlatinumSukamon Liv. 30

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Leomon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%HP Spray B 10%Leomon Medal 5%
MegaKabuterimon +3.57 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +24 +1610%DEF Restraint Chip C 10%Plant Guard DX 5%
Guardromon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%Defender Patch 10%Guardromon Medal 5%
Waspmon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Escape Gate 30%Waspmon Medal 5%
WereGarurumon (Blk) +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1610%Cura spirito 20%W-Garurumon B medal 10%
Tankmon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%Fighter Patch 10%Tankmon Medal 5%
PlatinumSukamon +3.25 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +16 +815%Bug Barrier 50%
Gaogamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%GaoGamon Medal 5%
Angemon +2.5 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +16 +815%Capsula rivitalizzante 10%Mind Disk 5%
Stingmon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Amicizia DX 5%Stingmon Medal 5%
Greymon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%Aumento CRI 30%ATK Attach C 5%
ExVeemon +2.75 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Capsula rivitalizzante 10%Shine Guard DX 5%
Monochromon +2.25 +1.1 +1.3 +1.1 +0.8 +16 +815%DEF Attach C 10%Monochromon Medal 5%
Gargomon +2.75 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%HP Spray C 20%Sleep Barrier 10%

Dialoghi