Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › ShibuyaClicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Shibuya

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Shibuya area 1 mapGarudamonEtemonMetalGreymon (Blu)AndromonZudomonLillymonMetalTyrannomonRosemonPlatinumNumemonKentaurosmonShineGreymonMirageGaogamonGallantmonMetalGarurumonLeopardmon MLGaiomonTigerVespamonMinervamonMastemonJesmonKuzuhamonAccess pointHP Capsule A ×3SP Spray B ×2GarudamonEtemonMetalGreymon (Blu)AndromonZudomonLillymonMetalTyrannomonRosemonPlatinumNumemonKentaurosmonShineGreymonMirageGaogamonGallantmonMetalGarurumonLeopardmon MLGaiomonTigerVespamonMastemonJesmonKuzuhamonAccess pointDoggymon MedalDEF Attach BZona 1
Shibuya area 2 mapHP Spray C ×2Memory UPZona 2
Shibuya area 3 mapEtemonSP Attach CZona 3
Shibuya area 4 mapEtemonDevelopment PatchZona 4
Shibuya area 5 mapEtemonEtemonEtemonEtemonAccess pointCura paralisi ×3Access pointDevelopment PatchZona 5
Shibuya area 6 mapNinja USBZona 6
Shibuya area 7 mapPlugin espansione fattoriaZona 7
Shibuya area 8 mapSage DiskThief DiskZona 8
Shibuya area 9 mapAccess pointFarm Development KitAccess pointZona 9
Shibuya area 10 mapMagnamonMegidramonZona 10

Tesoro Item point Access point NPC

Digimon selvatici

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
30%Kurisarimon Liv. 43Wizardmon Liv. 43Kurisarimon Liv. 43
35%Ogremon Liv. 43Aquilamon Liv. 43
35%Wizardmon Liv. 43Crowmon Liv. 43Wizardmon Liv. 43
ProbabilitàDigimon
30% HMOgremon Liv. 35Aquilamon Liv. 35
25% HMAquilamon Liv. 35Garudamon Liv. 30Aquilamon Liv. 35
30% HMIcemon Liv. 35Reppamon Liv. 30Ogremon Liv. 35
15% HMPumpkinmon Liv. 40Wisemon Liv. 40

Zona 2

ProbabilitàDigimon
30%Ogremon Liv. 43Aquilamon Liv. 43
35%Wizardmon Liv. 43Crowmon Liv. 43Wizardmon Liv. 43
35%Aquilamon Liv. 43Garudamon Liv. 43
ProbabilitàDigimon
25% HMOgremon Liv. 35Aquilamon Liv. 35
30% HMAquilamon Liv. 35Garudamon Liv. 30Aquilamon Liv. 35
30% HMIcemon Liv. 35Reppamon Liv. 30Ogremon Liv. 35
15% HMPumpkinmon Liv. 40Wisemon Liv. 40

Zona 3

ProbabilitàDigimon
30%Ogremon Liv. 43Aquilamon Liv. 43
35%Wizardmon Liv. 43Crowmon Liv. 43Wizardmon Liv. 43
35%Aquilamon Liv. 43Garudamon Liv. 43
ProbabilitàDigimon
25% HMOgremon Liv. 35Aquilamon Liv. 35
30% HMAquilamon Liv. 35Garudamon Liv. 30Aquilamon Liv. 35
30% HMIcemon Liv. 35Reppamon Liv. 30Ogremon Liv. 35
15% HMKurisarimon Liv. 40Wisemon Liv. 40

Zona 4

ProbabilitàDigimon
30%Ogremon Liv. 43Aquilamon Liv. 43
35%Wizardmon Liv. 43Crowmon Liv. 43Wizardmon Liv. 43
35%Aquilamon Liv. 43Garudamon Liv. 43
ProbabilitàDigimon
25% HMOgremon Liv. 35Aquilamon Liv. 35
30% HMAquilamon Liv. 35Garudamon Liv. 30Aquilamon Liv. 35
30% HMIcemon Liv. 35Reppamon Liv. 30Ogremon Liv. 35
15% HMKurisarimon Liv. 40Wisemon Liv. 40

Zona 5

ProbabilitàDigimon
30%Ogremon Liv. 43Aquilamon Liv. 43
35%Wizardmon Liv. 43Crowmon Liv. 43Wizardmon Liv. 43
35%Aquilamon Liv. 43Garudamon Liv. 43
ProbabilitàDigimon
25% HMOgremon Liv. 35Aquilamon Liv. 35
30% HMAquilamon Liv. 35Garudamon Liv. 30Aquilamon Liv. 35
30% HMIcemon Liv. 35Reppamon Liv. 30Ogremon Liv. 35
15% HMGarudamon Liv. 40Wisemon Liv. 40

Zona 6

ProbabilitàDigimon
20%Kurisarimon Liv. 43Wizardmon Liv. 43Kurisarimon Liv. 43
40%Megadramon Liv. 43Megadramon Liv. 43
40%Megadramon Liv. 43Gigadramon Liv. 43Megadramon Liv. 43
ProbabilitàDigimon
20% HMAquilamon Liv. 35Garudamon Liv. 30Aquilamon Liv. 35
40% HMIcemon Liv. 35Pumpkinmon Liv. 30
40% HMKurisarimon Liv. 40Wisemon Liv. 40

Zona 7

ProbabilitàDigimon
20%Kurisarimon Liv. 43Wizardmon Liv. 43Kurisarimon Liv. 43
40%Megadramon Liv. 43Megadramon Liv. 43
40%Megadramon Liv. 43Gigadramon Liv. 43Megadramon Liv. 43
ProbabilitàDigimon
20% HMAquilamon Liv. 35Garudamon Liv. 30Aquilamon Liv. 35
40% HMIcemon Liv. 35Pumpkinmon Liv. 30
40% HMKurisarimon Liv. 40Wisemon Liv. 40

Zona 8

ProbabilitàDigimon
15%Megadramon Liv. 43Megadramon Liv. 43
15%Megadramon Liv. 43Gigadramon Liv. 43Megadramon Liv. 43
35%Crowmon Liv. 43Wizardmon Liv. 43Gigadramon Liv. 43
35%Garudamon Liv. 43Crowmon Liv. 43
ProbabilitàDigimon
15% HMKurisarimon Liv. 35Reppamon Liv. 35Kurisarimon Liv. 35
35% HMIcemon Liv. 35Pumpkinmon Liv. 30
15% HMPumpkinmon Liv. 40Wisemon Liv. 40
35% HMGarudamon Liv. 40Wisemon Liv. 40

Zona 9

ProbabilitàDigimon
15%Megadramon Liv. 43Megadramon Liv. 43
15%Megadramon Liv. 43Gigadramon Liv. 43Megadramon Liv. 43
35%Crowmon Liv. 43Wizardmon Liv. 43Gigadramon Liv. 43
35%Garudamon Liv. 43Crowmon Liv. 43
ProbabilitàDigimon
15% HMKurisarimon Liv. 35Reppamon Liv. 35Kurisarimon Liv. 35
35% HMIcemon Liv. 35Pumpkinmon Liv. 30
15% HMPumpkinmon Liv. 40Wisemon Liv. 40
35% HMGarudamon Liv. 40Wisemon Liv. 40

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Reppamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Acquamarina 20%Reppamon Medal 5%
Garudamon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Capsula rivitalizzante 10%Thief Disk 5%
Pumpkinmon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%Cura spirito 20%Pumpmon Medal 3%
Aquilamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Amicizia DX 5%Aquilamon Medal 5%
Ogremon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%Aumento CRI 30%Ogremon Medal 5%
Kurisarimon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%ATK Restraint Chip C 10%Kurisarimon Medal 5%
Icemon +2.4 +1.1 +1.3 +1.1 +0.8 +16 +815%Stun Recovery 10%Icemon Medal 5%
Wisemon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%Escape Gate 10%Researcher USB 2%
Megadramon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%Nimble Patch 10%Megadramon Medal 3%
Wizardmon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%Export 20%Wizardmon Medal 5%
Gigadramon +2.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +24 +1610%Searcher Patch 10%Gigadramon Medal 3%
Crowmon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Giada 20%Ninja USB 2%

Dialoghi