Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Kowloon Lv. 5Clicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Kowloon Lv. 5

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Kowloon Lv. 5 area 1 mapVademonMamemonMetalMamemonDatamonPumpkinmonInfermonWereGarurumon (Blk)KnightmonCyberdramonSilphymonCrowmonOphanimonGranKuwagamonSaberLeomonSakuyamonHiAndromonPiedmonPuppetmonPrinceMamemonBoltmonMetalSeadramonBelphemon MSAccess pointVademonMamemonMetalMamemonDatamonPumpkinmonInfermonWereGarurumon (Blk)KnightmonCyberdramonSilphymonCrowmonOphanimonGranKuwagamonSaberLeomonSakuyamonHiAndromonPiedmonPuppetmonPrinceMamemonBoltmonMetalSeadramonBelphemon MSDorugoramonAccess pointZona 1
Kowloon Lv. 5 area 2 mapCraniamonKentaurosmonCraniamonAccess pointCraniamonKentaurosmonCraniamonAccess pointSearcher PatchMemory UPZona 2
Kowloon Lv. 5 area 3 mapPlugin espansione fattoriaMemory UPBaoHuckmon MedalAmicizia DXDiamanteZona 3
Kowloon Lv. 5 area 4 mapZona 4
Kowloon Lv. 5 area 5 mapZona 5
Kowloon Lv. 5 area 6 mapZona 6
Kowloon Lv. 5 area 7 mapZona 7

Tesoro Item point Access point NPC

Negozi

Medal Master No. 4 - Kowloon Lv. 5HM

Digimon selvatici

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 2

ProbabilitàDigimon
30%Infermon Liv. 51
30%Antylamon Liv. 51
30%Antylamon Liv. 51Cyberdramon Liv. 51
10%Infermon Liv. 51Infermon Liv. 51
ProbabilitàDigimon
30% HMInfermon Liv. 51
30% HMAntylamon Liv. 51
30% HMAntylamon Liv. 51Cyberdramon Liv. 51
10% HMInfermon Liv. 51Infermon Liv. 51

Zona 3

ProbabilitàDigimon
20%Antylamon Liv. 51
20%Antylamon Liv. 51Cyberdramon Liv. 51
20%Infermon Liv. 51Infermon Liv. 51
20%Cyberdramon Liv. 51SkullGreymon Liv. 51Antylamon Liv. 51
20%Infermon Liv. 51SkullGreymon Liv. 51Infermon Liv. 51
ProbabilitàDigimon
20% HMAntylamon Liv. 51
20% HMAntylamon Liv. 51Cyberdramon Liv. 51
20% HMInfermon Liv. 51Infermon Liv. 51
20% HMCyberdramon Liv. 51SkullGreymon Liv. 51Antylamon Liv. 51
20% HMInfermon Liv. 51SkullGreymon Liv. 51Infermon Liv. 51

Zona 4

ProbabilitàDigimon
100%Gekomon Liv. 51Digitamamon Liv. 51Sukamon Liv. 51
ProbabilitàDigimon
100% HMGekomon Liv. 51Digitamamon Liv. 51Sukamon Liv. 51

Zona 5

ProbabilitàDigimon
100%Gekomon Liv. 51Digitamamon Liv. 51Sukamon Liv. 51
ProbabilitàDigimon
100% HMGekomon Liv. 51Digitamamon Liv. 51Sukamon Liv. 51

Zona 6

ProbabilitàDigimon
100%Gekomon Liv. 51Digitamamon Liv. 51Sukamon Liv. 51
ProbabilitàDigimon
100% HMGekomon Liv. 51Digitamamon Liv. 51Sukamon Liv. 51

Zona 7

ProbabilitàDigimon
100%Gekomon Liv. 51Digitamamon Liv. 51Sukamon Liv. 51
ProbabilitàDigimon
100% HMGekomon Liv. 51Digitamamon Liv. 51Sukamon Liv. 51

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Sukamon +3.25 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +16 +815%Cura panico 30%Panic Barrier 10%
Digitamamon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%DEF Restraint Chip B 10%Digitamamon Medal 3%
Gekomon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%Perla 20%Gekomon Medal 5%
SkullGreymon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%Brave Point C 5%ATK Attach B 5%
Infermon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1610%ATK Restraint Chip A 10%CRT Attach B 5%
Cyberdramon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%HP Capsule A 10%Cyberdramon Medal 3%
Antylamon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Rubino 10%SPD Attach B 5%

Dialoghi