Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Kowloon Lv. 5Clique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Kowloon Lv. 5

Tipo
Masmorra
Áreas

Mapas

Kowloon Lv. 5 area 1 mapVademonMamemonMetalMamemonDatamonPumpkinmonInfermonWereGarurumon (Blk)KnightmonCyberdramonSilphymonCrowmonOphanimonGranKuwagamonSaberLeomonSakuyamonHiAndromonPiedmonPuppetmonPrinceMamemonBoltmonMetalSeadramonBelphemon MRAccess pointVademonMamemonMetalMamemonDatamonPumpkinmonInfermonWereGarurumon (Blk)KnightmonCyberdramonSilphymonCrowmonOphanimonGranKuwagamonSaberLeomonSakuyamonHiAndromonPiedmonPuppetmonPrinceMamemonBoltmonMetalSeadramonBelphemon MRDorugoramonAccess pointÁrea 1
Kowloon Lv. 5 area 2 mapCraniamonKentaurosmonCraniamonAccess pointCraniamonKentaurosmonCraniamonAccess pointSearcher PatchMemory UPÁrea 2
Kowloon Lv. 5 area 3 mapPlugin de expansão da fazendaMemory UPBaoHuckmon MedalAmizade DXDiamanteÁrea 3
Kowloon Lv. 5 area 4 mapÁrea 4
Kowloon Lv. 5 area 5 mapÁrea 5
Kowloon Lv. 5 area 6 mapÁrea 6
Kowloon Lv. 5 area 7 mapÁrea 7

Tesouro Item point Access point NPC

Lojas

Medal Master No. 4 - Kowloon Lv. 5HM

Digimon selvagens

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 2

ChanceDigimon
30%Infermon Nv. 51
30%Antylamon Nv. 51
30%Antylamon Nv. 51Cyberdramon Nv. 51
10%Infermon Nv. 51Infermon Nv. 51
ChanceDigimon
30% HMInfermon Nv. 51
30% HMAntylamon Nv. 51
30% HMAntylamon Nv. 51Cyberdramon Nv. 51
10% HMInfermon Nv. 51Infermon Nv. 51

Área 3

ChanceDigimon
20%Antylamon Nv. 51
20%Antylamon Nv. 51Cyberdramon Nv. 51
20%Infermon Nv. 51Infermon Nv. 51
20%Cyberdramon Nv. 51SkullGreymon Nv. 51Antylamon Nv. 51
20%Infermon Nv. 51SkullGreymon Nv. 51Infermon Nv. 51
ChanceDigimon
20% HMAntylamon Nv. 51
20% HMAntylamon Nv. 51Cyberdramon Nv. 51
20% HMInfermon Nv. 51Infermon Nv. 51
20% HMCyberdramon Nv. 51SkullGreymon Nv. 51Antylamon Nv. 51
20% HMInfermon Nv. 51SkullGreymon Nv. 51Infermon Nv. 51

Área 4

ChanceDigimon
100%Gekomon Nv. 51Digitamamon Nv. 51Sukamon Nv. 51
ChanceDigimon
100% HMGekomon Nv. 51Digitamamon Nv. 51Sukamon Nv. 51

Área 5

ChanceDigimon
100%Gekomon Nv. 51Digitamamon Nv. 51Sukamon Nv. 51
ChanceDigimon
100% HMGekomon Nv. 51Digitamamon Nv. 51Sukamon Nv. 51

Área 6

ChanceDigimon
100%Gekomon Nv. 51Digitamamon Nv. 51Sukamon Nv. 51
ChanceDigimon
100% HMGekomon Nv. 51Digitamamon Nv. 51Sukamon Nv. 51

Área 7

ChanceDigimon
100%Gekomon Nv. 51Digitamamon Nv. 51Sukamon Nv. 51
ChanceDigimon
100% HMGekomon Nv. 51Digitamamon Nv. 51Sukamon Nv. 51

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Sukamon +3.25 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +16 +815%Recuperação de Pânico 30%Panic Barrier 10%
Digitamamon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%DEF Restraint Chip B 10%Digitamamon Medal 3%
Gekomon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%Pérola 20%Gekomon Medal 5%
SkullGreymon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%Brave Point C 5%ATK Attach B 5%
Infermon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1610%ATK Restraint Chip A 10%CRT Attach B 5%
Cyberdramon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%HP Capsule A 10%Cyberdramon Medal 3%
Antylamon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Rubi 10%SPD Attach B 5%

Diálogos