Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Kowloon Lv. 3Clique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Kowloon Lv. 3

Tipo
Masmorra
Áreas

Mapas

Kowloon Lv. 3 area 1 mapAgumon (Blk)GabumonTentomonBiyomonGomamonPalmonSalamonBetamonLucemonRenamonWormmonElecmonMeramonGarurumonBakemonStarmonAquilamonBlackGatomonGeoGreymonSunflowmonGaogamonNumemonLeomonReppamonAccess pointAgumon (Blk)GabumonTentomonBiyomonGomamonPalmonSalamonBetamonLucemonRenamonWormmonElecmonMeramonGarurumonBakemonStarmonAquilamonBlackGatomonGeoGreymonSunflowmonGaogamonNumemonLeomonReppamonGrademonDuramonAccess pointÁrea 1
Kowloon Lv. 3 area 2 mapReforço de INT ×2Área 2
Kowloon Lv. 3 area 3 mapAgumonGabumonAccess pointSP Capsule C ×3HP Spray CReforço de ATQSistermon NoirSistermon BlancAgumonGabumonGreymonGarurumonSistermon N (Awake.)Sistermon B (Awake.)Access pointPlugin de expansão da fazendaKogamon MedalExportÁrea 3
Kowloon Lv. 3 area 4 mapHP Capsule C ×3Memory UPHP Capsule B ×2DEF Attach DCápsula de ReanimaçãoÁrea 4
Kowloon Lv. 3 area 5 mapTopázioExportCápsula de Reanimação ×2Área 5
Kowloon Lv. 3 area 6 mapÁrea 6

Tesouro Item point Access point NPC

Digimon selvagens

Boss fights

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 2

ChanceDigimon
50%Tsunomon Nv. 11Tokomon Nv. 11
50%Tsunomon Nv. 11Tsunomon Nv. 11
ChanceDigimon
50% HMSyakomon Nv. 20Lopmon Nv. 20
50% HMAgumon Nv. 20Dorumon Nv. 20

Área 3

ChanceDigimon
35%Tsunomon Nv. 11Tokomon Nv. 11
40%Tentomon Nv. 11ToyAgumon Nv. 11
25%Betamon Nv. 11Patamon Nv. 11ToyAgumon Nv. 11
ChanceDigimon
35% HMSyakomon Nv. 20Lopmon Nv. 20
35% HMAgumon Nv. 20BlackGatomon Nv. 20
25% HMSyakomon Nv. 20Dorumon Nv. 20Lopmon Nv. 20
5% HMNanimon Nv. 20Dorumon Nv. 20

Área 4

ChanceDigimon
35%Tsunomon Nv. 11Tsunomon Nv. 11
40%Tsunomon Nv. 11Betamon Nv. 11Tsunomon Nv. 11
25%Betamon Nv. 11Patamon Nv. 11ToyAgumon Nv. 11
ChanceDigimon
35% HMSyakomon Nv. 20Lopmon Nv. 20
35% HMAgumon Nv. 20Dorumon Nv. 20
20% HMSyakomon Nv. 20Dorumon Nv. 20Lopmon Nv. 20
10% HMNanimon Nv. 20Dorumon Nv. 20

Área 5

ChanceDigimon
35%Tsunomon Nv. 11Tsunomon Nv. 11
40%Tokomon Nv. 11Patamon Nv. 11Tokomon Nv. 11
25%Betamon Nv. 11Patamon Nv. 11ToyAgumon Nv. 11
ChanceDigimon
35% HMAgumon Nv. 20Dorumon Nv. 20
30% HMSyakomon Nv. 20Dorumon Nv. 20Lopmon Nv. 20
25% HMPeckmon Nv. 20BlackGatomon Nv. 20
10% HMNanimon Nv. 20Dorumon Nv. 20

Área 6

ChanceDigimon
60%Tsunomon Nv. 11Tokomon Nv. 11
30%Tsunomon Nv. 11Tsunomon Nv. 11
10%Betamon Nv. 11Patamon Nv. 11ToyAgumon Nv. 11
ChanceDigimon
30% HMSyakomon Nv. 20Lopmon Nv. 20
35% HMAgumon Nv. 20BlackGatomon Nv. 20
25% HMPeckmon Nv. 20BlackGatomon Nv. 20
10% HMNanimon Nv. 20Dorumon Nv. 20

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Patamon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%Reforço de INT 30%Patamon Medal 10%
Tentomon +2.25 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +10 +420%Recuperação de Paralisia 30%Proteção Vegetal 10%
Tokomon +1.8 +1.1 +1 +1 +1 +6 +225%Reforço de VEL 30%Tokomon Medal 15%
Betamon +2.47 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +10 +420%Reforço de ATQ 30%Proteção Marinha 10%
Tsunomon +2.4 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +6 +225%Reforço de ATQ 30%Tsunomon Medal 15%
ToyAgumon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Reforço de DEF 30%DEF Attach E 10%
BlackGatomon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%INT Restraint Chip C 10%BlackGatomon Medal 3%
Agumon +2.7 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +10 +420%HP Capsule B 20%Agumon Medal 10%
Dorumon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Topázio 20%Dorumon Medal 10%
Nanimon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%SPD Restraint Chip C 10%Nanimon Medal 5%
Peckmon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%Peckmon Medal 5%
Syakomon +2.47 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +10 +420%HP Capsule C 30%Syakomon Medal 10%
Lopmon +2.25 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +10 +420%SP Capsule C 20%Lopmon Medal 10%

Diálogos