Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Avalon ServerClicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Avalon Server

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Avalon Server area 1 mapAccess pointCura panico ×5Aumento DIF ×2HP Capsule B ×2Security WallAccess pointMurmukusmon MedalMemory UPZona 1
Avalon Server area 2 mapAndromonMetalMamemonAccess pointHP Capsule CEscape Gate ×3Brave Point DHP Spray B ×3AndromonMetalMamemonAccess pointGiadaEnergy DiskHP Spray BZona 2
Avalon Server area 3 mapAccess pointSP Capsule B ×2HP Capsule C ×2Perla ×3Fighter PatchSPD Restraint Chip CHP Capsule CAccess pointHP Restraint Chip CAumento CRI ×2Prairiemon MedalBank Expansion DriveBrave Point DZona 3

Tesoro Item point Access point NPC

Digimon selvatici

Boss fights

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
25%Wormmon Liv. 18Falcomon Liv. 18Wormmon Liv. 18
25%Gomamon Liv. 18Falcomon Liv. 18
15%Wormmon Liv. 18Waspmon Liv. 18Wormmon Liv. 18
15%Hagurumon Liv. 18Waspmon Liv. 18
10%Waspmon Liv. 18Waspmon Liv. 18
10%Starmon Liv. 18Salamon Liv. 18
ProbabilitàDigimon
30% HMImpmon Liv. 18Falcomon Liv. 18ToyAgumon Liv. 18
30% HMFalcomon Liv. 18Renamon Liv. 18
15% HMRenamon Liv. 18Kabuterimon Liv. 18Falcomon Liv. 18
10% HMKabuterimon Liv. 18Impmon Liv. 18
10% HMGekomon Liv. 18Gekomon Liv. 18
5% HMGoldNumemon Liv. 20

Zona 2

ProbabilitàDigimon
40%Kabuterimon Liv. 30Waspmon Liv. 30
40%Gargomon Liv. 30Gargomon Liv. 30
20%Starmon Liv. 30Gaogamon Liv. 30
ProbabilitàDigimon
40% HMKabuterimon Liv. 35Waspmon Liv. 35
40% HMGargomon Liv. 35Gargomon Liv. 35
20% HMStarmon Liv. 35SuperStarmon Liv. 25

Zona 3

ProbabilitàDigimon
40%Starmon Liv. 30Gaogamon Liv. 30
10%Gaogamon Liv. 30Gatomon Liv. 30
40%Waspmon Liv. 30Stingmon Liv. 30Waspmon Liv. 30
10%Gatomon Liv. 30Gatomon Liv. 30
ProbabilitàDigimon
40% HMGaogamon Liv. 35Gatomon Liv. 35
10% HMStingmon Liv. 35Lillymon Liv. 25Waspmon Liv. 35
10% HMPanjyamon Liv. 25Gatomon Liv. 35
40% HMStarmon Liv. 35SuperStarmon Liv. 25

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Hagurumon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Aumento DIF 30%Hagurumon Medal 10%
Starmon +2.75 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Perla 20%Starmon Medal 5%
Impmon +1.8 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +10 +420%Cura sonno 30%Impmon Medal 10%
Kabuterimon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%AGL Boost 30%Kabuterimon Medal 5%
Gomamon +2.92 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +10 +420%Cura sonno 30%Gomamon Medal 10%
Salamon +1.8 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +10 +420%SP Capsule C 20%Salamon Medal 10%
Renamon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%HP Spray C 20%Renamon Medal 10%
Wormmon +2.25 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +10 +420%Cura veleno 30%Wormmon Medal 10%
Gekomon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%Perla 20%Gekomon Medal 5%
Waspmon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Escape Gate 30%Waspmon Medal 5%
Falcomon +2.02 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%HP Capsule B 20%Guardia Aerea 10%
ToyAgumon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Aumento DIF 30%DEF Attach E 10%
GoldNumemon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%CAM USB 50%
SuperStarmon +3.02 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Brave Point D 10%SuperStarmon Medal 3%
Lillymon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%Multicura 10%Lillymon Medal 3%
Panjyamon +3.02 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Pixel Barrier 5%SP Attach A 5%
Gaogamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%GaoGamon Medal 5%
Stingmon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Amicizia DX 5%Stingmon Medal 5%
Gatomon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%Acquamarina 20%Gatomon Medal 5%
Gargomon +2.75 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%HP Spray C 20%Sleep Barrier 10%

Dialoghi