Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Valhalla ServerClique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Valhalla Server

Tipo
Masmorra
Áreas

Mapas

Valhalla Server area 1 mapExportCápsula de Reanimação ×3Água-marinha ×2Security WallSealsdramon MedalHP Capsule B ×2Escape Gate ×3Área 1
Valhalla Server area 2 mapAccess pointHP Capsule BSP Spray B ×3Farm Development KitPlugin de expansão da fazendaAccess pointPlugin de expansão da fazendaHP Spray BCápsula de Reanimação ×3Memory UPÁrea 2
Valhalla Server area 3 mapWarGreymonMetalGarurumonMemory UPBank Expansion DriveSpray Médico ×3WarGreymonMetalGarurumonSP Capsule B ×2Bank Expansion DriveSP Spray BProteção SonoraÁrea 3
Valhalla Server area 4 mapOmnimonAlphamonGallantmonOmnimonHououmonTigerVespamonSakuyamonAccess pointOmnimonAlphamonGallantmonOmnimonHououmonTigerVespamonSakuyamonAccess pointBrave Point DÁrea 4

Tesouro Item point Access point NPC

Digimon selvagens

Boss fights

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
20%Tankmon Nv. 33Tankmon Nv. 33
20%Leomon Nv. 33Gargomon Nv. 33
15%Gaogamon Nv. 33Greymon Nv. 33
20%Guardromon Nv. 33Tankmon Nv. 33Guardromon Nv. 33
20%Gaogamon Nv. 33Leomon Nv. 33
5%PlatinumSukamon Nv. 33
ChanceDigimon
20% HMTankmon Nv. 33Tankmon Nv. 33
20% HMLeomon Nv. 33Monochromon Nv. 33
15% HMMonochromon Nv. 33Greymon Nv. 33
20% HMGuardromon Nv. 28Tankmon Nv. 28Guardromon Nv. 28
20% HMWereGarurumon (Blk) Nv. 24Leomon Nv. 24
5% HMPlatinumSukamon Nv. 30

Área 2

ChanceDigimon
20%Leomon Nv. 33Gargomon Nv. 33
20%Gaogamon Nv. 33Greymon Nv. 33
15%Guardromon Nv. 33Tankmon Nv. 33Guardromon Nv. 33
20%Gaogamon Nv. 33Leomon Nv. 33
20%Waspmon Nv. 33Tankmon Nv. 33Guardromon Nv. 33
5%PlatinumSukamon Nv. 33
ChanceDigimon
20% HMLeomon Nv. 33Monochromon Nv. 33
20% HMMonochromon Nv. 33Greymon Nv. 33
15% HMGuardromon Nv. 28Tankmon Nv. 28Guardromon Nv. 28
20% HMWereGarurumon (Blk) Nv. 24Leomon Nv. 24
20% HMWaspmon Nv. 24MegaKabuterimon Nv. 24Guardromon Nv. 24
5% HMPlatinumSukamon Nv. 30

Área 3

ChanceDigimon
20%Gaogamon Nv. 33Greymon Nv. 33
20%Guardromon Nv. 33Tankmon Nv. 33Guardromon Nv. 33
15%Gaogamon Nv. 33Leomon Nv. 33
20%Waspmon Nv. 33Tankmon Nv. 33Guardromon Nv. 33
20%Gaogamon Nv. 33ExVeemon Nv. 33
5%PlatinumSukamon Nv. 33
ChanceDigimon
20% HMMonochromon Nv. 33Greymon Nv. 33
20% HMGuardromon Nv. 28Tankmon Nv. 28Guardromon Nv. 28
15% HMWereGarurumon (Blk) Nv. 24Leomon Nv. 24
20% HMWaspmon Nv. 24MegaKabuterimon Nv. 24Guardromon Nv. 24
20% HMStingmon Nv. 33ExVeemon Nv. 33
5% HMPlatinumSukamon Nv. 30

Área 4

ChanceDigimon
20%Guardromon Nv. 33Tankmon Nv. 33Guardromon Nv. 33
20%Gaogamon Nv. 33Leomon Nv. 33
15%Waspmon Nv. 33Tankmon Nv. 33Guardromon Nv. 33
20%Gaogamon Nv. 33ExVeemon Nv. 33
20%ExVeemon Nv. 33Angemon Nv. 33
5%PlatinumSukamon Nv. 33
ChanceDigimon
20% HMGuardromon Nv. 28Tankmon Nv. 28Guardromon Nv. 28
20% HMWereGarurumon (Blk) Nv. 24Leomon Nv. 24
15% HMWaspmon Nv. 24MegaKabuterimon Nv. 24Guardromon Nv. 24
20% HMStingmon Nv. 33ExVeemon Nv. 33
20% HMExVeemon Nv. 33Angemon Nv. 33
5% HMPlatinumSukamon Nv. 30

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Leomon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%HP Spray B 10%Leomon Medal 5%
MegaKabuterimon +3.57 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +24 +1610%DEF Restraint Chip C 10%Plant Guard DX 5%
Guardromon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%Defender Patch 10%Guardromon Medal 5%
Waspmon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Escape Gate 30%Waspmon Medal 5%
WereGarurumon (Blk) +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1610%Recuperação de Cristalização 20%W-Garurumon B medal 10%
Tankmon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%Fighter Patch 10%Tankmon Medal 5%
PlatinumSukamon +3.25 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +16 +815%Bug Barrier 50%
Gaogamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%GaoGamon Medal 5%
Angemon +2.5 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +16 +815%Cápsula de Reanimação 10%Mind Disk 5%
Stingmon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Amizade DX 5%Stingmon Medal 5%
Greymon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%Reforço de CRÍT 30%ATK Attach C 5%
ExVeemon +2.75 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Cápsula de Reanimação 10%Shine Guard DX 5%
Monochromon +2.25 +1.1 +1.3 +1.1 +0.8 +16 +815%DEF Attach C 10%Monochromon Medal 5%
Gargomon +2.75 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%HP Spray C 20%Sleep Barrier 10%

Diálogos