Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Tokyo Metropolitan OfficeClique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Tokyo Metropolitan Office

Tipo
Masmorra
Áreas
(1 only in Hacker's Memory)

Mapas

Tokyo Metropolitan Office area 1 mapLeopardmonHawkmonFalcomonBiyomonÁrea 1
Tokyo Metropolitan Office area 2 mapChrome DigizoidEscape Gate ×5Reforço de DEF ×2SPD Attach CÁrea 2
Tokyo Metropolitan Office area 3 mapSP Capsule A ×5HP Attach AFarm Development KitHP Spray C ×3SP Capsule B ×2HP Capsule A ×2AGL Boost ×2Stun Barrier DXHP Attach BRanger DiskÁrea 3
Tokyo Metropolitan Office area 4 mapAccess pointHP Spray A ×3Access pointBrave Point CÁrea 4
Tokyo Metropolitan Office area 5 mapCápsula de Reanimação DX ×2CRT Attach AMiracle MeatSpray de Reanimação Máxima ×3HP Capsule C ×10Área 5
Tokyo Metropolitan Office area 6 mapHP Capsule A ×3Recuperação Múltipla ×3HIT Boost ×5Bank Expansion DriveSP Capsule C ×10Memory UPMage DiskSpray MédicoClever CarrotSPD Restraint Chip ACápsula de Reanimação DX ×3Área 6
Tokyo Metropolitan Office area 7 mapMental Melon ×2Plugin de expansão da fazendaBrave Point BChrome DigizoidSP Capsule A ×2Brave Point ARecuperação Múltipla DXDeveloper Know-HowLively PatchDEF Restraint Chip ASP Spray ARecuperação de Pânico ×3Área 7
Tokyo Metropolitan Office area 8 mapDynasmonAccess pointMemory UPDynasmonAccess pointDurability PatchPower PineÁrea 8
Tokyo Metropolitan Office area 9 mapEscape Gate ×5HP Capsule B ×10Cápsula de Reanimação DX ×3HP Capsule ASP Restraint Chip AAegis AppleSP Spray B ×2Brave Point E ×2Recuperação MúltiplaHome Gate ×3Área 9
Tokyo Metropolitan Office area 10 mapSpray de Reanimação MáximaClever Carrot ×2SP Capsule A ×5Recuperação de Cristalização ×3HP Restraint Chip ARecuperação Múltipla ×3Sleuth's SecretRecuperação de Adormecimento ×3Mental MelonEsmeraldaHP Capsule A ×2Recuperação de Bug ×3Área 10
Tokyo Metropolitan Office area 11 mapHP Spray A ×3INT Restraint Chip ABrave Point AReforço de VEL ×3Vigor MushroomSP Capsule A ×3Reforço de ATQ ×3Recuperação de Paralisia ×3INT Restraint Chip AÁrea 11
Tokyo Metropolitan Office area 12 mapMemory UPSP Spray A ×2Bishop DiskPlugin de expansão da fazendaRecuperação de Envenenamento ×3Amizade ×3Safira ×2Peacockmon MedalBest Meat ×2Plugin de expansão da fazendaCAM USBÁrea 12
Tokyo Metropolitan Office area 13 mapAccess pointSpray Médico DXAccess pointHP Spray B ×2Área 13
Tokyo Metropolitan Office area 14 mapAquilamonPeckmonBirdramonBank Expansion DriveÁrea 14
Tokyo Metropolitan Office area 15 mapAccess pointMiracle MeatAccess pointSpray MédicoÁrea 15
Tokyo Metropolitan Office area 17 mapAlphamonOmnimonLeopardmonArataEater AdamLeopardmonAlphamonOmnimonGallantmonAlphamonCraniamonHououmonCrowmonGarudamonVarodurumon MedalÁrea 17
Tokyo Metropolitan Office area 18 mapÁrea 18 HM

Tesouro Item point Access point NPC

Digimon selvagens

Boss fights

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
30%MachGaogamon Nv. 57CannonBeemon Nv. 57
30%CannonBeemon Nv. 57HerculesKabuterimon Nv. 57
20%HiAndromon Nv. 57MachGaogamon Nv. 57
20%HerculesKabuterimon Nv. 57GranKuwagamon Nv. 57
ChanceDigimon
35% HMMachGaogamon Nv. 48CannonBeemon Nv. 48
15% HMCannonBeemon Nv. 48SkullSatamon Nv. 48
30% HMZudomon Nv. 48Piximon Nv. 48Zudomon Nv. 48
20% HMRizeGreymon Nv. 48MachGaogamon Nv. 48

Área 2

ChanceDigimon
30%MachGaogamon Nv. 57CannonBeemon Nv. 57
30%CannonBeemon Nv. 57HerculesKabuterimon Nv. 57
20%HiAndromon Nv. 57MachGaogamon Nv. 57
19%HerculesKabuterimon Nv. 57GranKuwagamon Nv. 57
1%PlatinumNumemon Nv. 57
ChanceDigimon
35% HMMachGaogamon Nv. 48CannonBeemon Nv. 48
10% HMCannonBeemon Nv. 48SkullSatamon Nv. 48
30% HMZudomon Nv. 48Piximon Nv. 48Zudomon Nv. 48
20% HMRizeGreymon Nv. 48MachGaogamon Nv. 48
5% HMCrescemon Nv. 58

Área 3

ChanceDigimon
30%MachGaogamon Nv. 57CannonBeemon Nv. 57
30%CannonBeemon Nv. 57HerculesKabuterimon Nv. 57
20%HiAndromon Nv. 57MachGaogamon Nv. 57
19%HerculesKabuterimon Nv. 57GranKuwagamon Nv. 57
1%PlatinumNumemon Nv. 57
ChanceDigimon
35% HMMachGaogamon Nv. 48CannonBeemon Nv. 48
10% HMCannonBeemon Nv. 48SkullSatamon Nv. 48
30% HMZudomon Nv. 48Piximon Nv. 48Zudomon Nv. 48
20% HMRizeGreymon Nv. 48MachGaogamon Nv. 48
5% HMCrescemon Nv. 58

Área 4

ChanceDigimon
30%MachGaogamon Nv. 57CannonBeemon Nv. 57
30%CannonBeemon Nv. 57HerculesKabuterimon Nv. 57
20%HiAndromon Nv. 57MachGaogamon Nv. 57
19%HerculesKabuterimon Nv. 57GranKuwagamon Nv. 57
1%PlatinumNumemon Nv. 57
ChanceDigimon
35% HMMachGaogamon Nv. 48CannonBeemon Nv. 48
10% HMCannonBeemon Nv. 48SkullSatamon Nv. 48
30% HMZudomon Nv. 48Piximon Nv. 48Zudomon Nv. 48
20% HMRizeGreymon Nv. 48MachGaogamon Nv. 48
5% HMCrescemon Nv. 58

Área 5

ChanceDigimon
30%HerculesKabuterimon Nv. 57GranKuwagamon Nv. 57
25%SaberLeomon Nv. 57Rosemon Nv. 57
20%Justimon Nv. 57
15%Ravemon Nv. 59MagnaAngemon Nv. 59
9%DoruGreymon Nv. 59Vikemon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 57
ChanceDigimon
10% HMMachGaogamon Nv. 48CannonBeemon Nv. 48
35% HMCannonBeemon Nv. 48SkullSatamon Nv. 48
10% HMZudomon Nv. 48Piximon Nv. 48Zudomon Nv. 48
25% HMRizeGreymon Nv. 48Piximon Nv. 48
12% HMRizeGreymon Nv. 48MachGaogamon Nv. 48
8% HMCrescemon Nv. 58

Área 6

ChanceDigimon
30%HerculesKabuterimon Nv. 57GranKuwagamon Nv. 57
25%SaberLeomon Nv. 57Rosemon Nv. 57
20%Justimon Nv. 57
15%Ravemon Nv. 59MagnaAngemon Nv. 59
9%DoruGreymon Nv. 59Vikemon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 57
ChanceDigimon
10% HMMachGaogamon Nv. 48CannonBeemon Nv. 48
35% HMCannonBeemon Nv. 48SkullSatamon Nv. 48
10% HMZudomon Nv. 48Piximon Nv. 48Zudomon Nv. 48
25% HMRizeGreymon Nv. 48Piximon Nv. 48
12% HMRizeGreymon Nv. 48MachGaogamon Nv. 48
8% HMCrescemon Nv. 58

Área 7

ChanceDigimon
30%HerculesKabuterimon Nv. 57GranKuwagamon Nv. 57
25%SaberLeomon Nv. 57Rosemon Nv. 57
20%Justimon Nv. 57
15%Ravemon Nv. 59MagnaAngemon Nv. 59
9%DoruGreymon Nv. 59Vikemon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 57
ChanceDigimon
10% HMMachGaogamon Nv. 48CannonBeemon Nv. 48
35% HMCannonBeemon Nv. 48SkullSatamon Nv. 48
10% HMZudomon Nv. 48Piximon Nv. 48Zudomon Nv. 48
25% HMRizeGreymon Nv. 48Piximon Nv. 48
12% HMRizeGreymon Nv. 48MachGaogamon Nv. 48
8% HMCrescemon Nv. 58

Área 8

ChanceDigimon
30%HerculesKabuterimon Nv. 57GranKuwagamon Nv. 57
25%SaberLeomon Nv. 57Rosemon Nv. 57
20%Justimon Nv. 57
15%Ravemon Nv. 59MagnaAngemon Nv. 59
9%DoruGreymon Nv. 59Vikemon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 57
ChanceDigimon
10% HMMachGaogamon Nv. 48CannonBeemon Nv. 48
35% HMCannonBeemon Nv. 48SkullSatamon Nv. 48
10% HMZudomon Nv. 48Piximon Nv. 48Zudomon Nv. 48
25% HMRizeGreymon Nv. 48Piximon Nv. 48
12% HMRizeGreymon Nv. 48MachGaogamon Nv. 48
8% HMCrescemon Nv. 58

Área 9

ChanceDigimon
30%DoruGreymon Nv. 59Vikemon Nv. 59
25%Kuzuhamon Nv. 59MetalEtemon Nv. 59
20%Machinedramon Nv. 59MetalSeadramon Nv. 59
15%Piedmon Nv. 59Puppetmon Nv. 59
9%Piedmon Nv. 59Ravemon Nv. 59Kuzuhamon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 59
ChanceDigimon
30% HMDoruGreymon Nv. 48Whamon Nv. 48
20% HMBlueMeramon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
25% HMDoruGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
20% HMVademon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48
5% HMMagnaAngemon Nv. 48Whamon Nv. 48

Área 10

ChanceDigimon
30%DoruGreymon Nv. 59Vikemon Nv. 59
25%Kuzuhamon Nv. 59MetalEtemon Nv. 59
20%Machinedramon Nv. 59MetalSeadramon Nv. 59
15%Piedmon Nv. 59Puppetmon Nv. 59
9%Piedmon Nv. 59Ravemon Nv. 59Kuzuhamon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 59
ChanceDigimon
30% HMDoruGreymon Nv. 48Whamon Nv. 48
20% HMBlueMeramon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
25% HMDoruGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
20% HMVademon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48
5% HMMagnaAngemon Nv. 48Whamon Nv. 48

Área 11

ChanceDigimon
30%DoruGreymon Nv. 59Vikemon Nv. 59
25%Kuzuhamon Nv. 59MetalEtemon Nv. 59
20%Machinedramon Nv. 59MetalSeadramon Nv. 59
15%Piedmon Nv. 59Puppetmon Nv. 59
9%Piedmon Nv. 59Ravemon Nv. 59Kuzuhamon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 59
ChanceDigimon
30% HMDoruGreymon Nv. 48Whamon Nv. 48
20% HMBlueMeramon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
25% HMDoruGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
20% HMVademon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48
5% HMMagnaAngemon Nv. 48Whamon Nv. 48

Área 12

ChanceDigimon
30%DoruGreymon Nv. 59Vikemon Nv. 59
25%Kuzuhamon Nv. 59MetalEtemon Nv. 59
20%Machinedramon Nv. 59MetalSeadramon Nv. 59
15%Piedmon Nv. 59Puppetmon Nv. 59
9%Piedmon Nv. 59Ravemon Nv. 59Kuzuhamon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 59
ChanceDigimon
30% HMDoruGreymon Nv. 48Whamon Nv. 48
20% HMBlueMeramon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
25% HMDoruGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
20% HMVademon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48
5% HMMagnaAngemon Nv. 48Whamon Nv. 48

Área 13

ChanceDigimon
30%DoruGreymon Nv. 59Vikemon Nv. 59
25%Kuzuhamon Nv. 59MetalEtemon Nv. 59
20%Machinedramon Nv. 59MetalSeadramon Nv. 59
15%Piedmon Nv. 59Puppetmon Nv. 59
9%Piedmon Nv. 59Ravemon Nv. 59Kuzuhamon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 59
ChanceDigimon
30% HMDoruGreymon Nv. 48Whamon Nv. 48
20% HMBlueMeramon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
25% HMDoruGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
20% HMVademon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48
5% HMMagnaAngemon Nv. 48Whamon Nv. 48

Área 14

ChanceDigimon
30%Piedmon Nv. 59Puppetmon Nv. 59
25%Piedmon Nv. 59Ravemon Nv. 59Kuzuhamon Nv. 59
20%Vikemon Nv. 59MagnaAngemon Nv. 59Kuzuhamon Nv. 59
15%MetalSeadramon Nv. 59Vikemon Nv. 59
9%Puppetmon Nv. 59Piedmon Nv. 59Machinedramon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 59
ChanceDigimon
30% HMMagnaAngemon Nv. 48Crescemon Nv. 48
15% HMBlueMeramon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
20% HMDoruGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
15% HMVademon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48
20% HMMagnaAngemon Nv. 48DoruGreymon Nv. 48Vademon Nv. 48

Área 15

ChanceDigimon
30%Piedmon Nv. 59Puppetmon Nv. 59
25%Piedmon Nv. 59Ravemon Nv. 59Kuzuhamon Nv. 59
20%Vikemon Nv. 59MagnaAngemon Nv. 59Kuzuhamon Nv. 59
15%MetalSeadramon Nv. 59Vikemon Nv. 59
9%Puppetmon Nv. 59Piedmon Nv. 59Machinedramon Nv. 59
1%PlatinumNumemon Nv. 59
ChanceDigimon
30% HMMagnaAngemon Nv. 48Crescemon Nv. 48
15% HMBlueMeramon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
20% HMDoruGreymon Nv. 48BlueMeramon Nv. 48
15% HMVademon Nv. 48SkullGreymon Nv. 48
20% HMMagnaAngemon Nv. 48DoruGreymon Nv. 48Vademon Nv. 48

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Crescemon +2.25 +1.2 +0.9 +1.2 +1 +16 +1610%AGL Boost 10%Crescemon Medal 3%
SkullSatamon +2.25 +1.2 +0.9 +1.2 +1 +16 +1610%Dark Guard DX 5%SkullSatamon Medal 3%
Whamon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%Development Patch 10%Large Capacity USB 5%
RizeGreymon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1610%Brave Point C 5%CRT Attach B 5%
MachGaogamon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +24 +1610%Export 20%MachGaogamon Medal 3%
MagnaAngemon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%Oracle Disk 5%Spray Médico 3%
BlueMeramon +2.75 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +24 +1610%Recuperação Múltipla 10%BlueMeramon Medal 3%
Zudomon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%SP Spray B 5%HP Attach B 5%
SkullGreymon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%Brave Point C 5%ATK Attach B 5%
DoruGreymon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%Brave Point C 5%Charge Disk 5%
Piximon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Export 20%SP Attach B 5%
Vademon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%Recuperação de Bug 20%Dark Guard DX 5%
CannonBeemon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Nimble Patch 10%CannonBeemon Medal 3%
Rosemon +3.3 +1.1 +1 +1 +1 +36 +325%Spray Médico DX 5%Bishop Disk 5%
PlatinumNumemon +3.9 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +36 +325%Tactician USB 50%
HerculesKabuterimon +3.9 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +36 +325%HP Restraint Chip A 10%H Kabuterimon Medal 5%
GranKuwagamon +3.6 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +36 +325%DEF Restraint Chip A 10%Soul Disk 5%
SaberLeomon +3.6 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +36 +325%HP Spray A 5%SPD Attach A 3%
HiAndromon +3 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +36 +325%Brainy Patch 10%Cheerful Disk 5%
Justimon +3.6 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +36 +325%Cápsula de Reanimação DX 5%Fighter Disk 5%
MetalEtemon +3.9 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +36 +325%SPD Restraint Chip A 10%Tough Disk 5%
Vikemon +3.9 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +36 +325%Brave Point A 5%HP Attach A 3%
Machinedramon +3 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +36 +325%Chrome Digizoid 5%HIT Attach A 3%
Piedmon +2.4 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +36 +325%HP Attach A 3%Piedmon Medal 3%
Puppetmon +3 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +36 +325%SP Restraint Chip A 10%Puppetmon Medal 3%
MetalSeadramon +3.3 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +36 +325%Lively Patch 10%INT Attach A 5%
Ravemon +2.7 +1.1 +1 +1 +1 +36 +325%Spray de Reanimação Máxima 5%Ninja USB 2%
Kuzuhamon +3.3 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +36 +325%INT Restraint Chip A 10%AGL Attach A 3%

Diálogos