Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › ShinjukuClique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Shinjuku

Tipo
Masmorra
Áreas
(6 only in Hacker's Memory)

Mapas

Shinjuku area 1 mapMemory UPHP Capsule B ×3RubiExportHP Capsule B ×3Betsumon MedalHP Spray AÁrea 1
Shinjuku area 2 mapAccess pointAccess pointÁrea 2
Shinjuku area 3 mapEaterEaterEaterEaterEaterBarbamonEaterEaterEaterEaterEaterBarbamonÁrea 3
Shinjuku area 4 mapLucemon FMMonzaemonRizeGreymonLilamonMachGaogamonSuperStarmonChirinmonMyotismonMagnaAngemonShakkoumonWisemonCannonBeemonAntylamonBlackKingNumemonMeteormonMagnamonFlamedramonRapidmon (Armadura)Access pointLucemon FMMonzaemonRizeGreymonLilamonMachGaogamonSuperStarmonChirinmonMyotismonMagnaAngemonShakkoumonWisemonCannonBeemonAntylamonBlackKingNumemonMeteormonMagnamonFlamedramonRapidmon (Armadura)Access pointÁrea 4
Shinjuku area 5 mapÁrea 5
Shinjuku area 6 mapÁrea 6 HM
Shinjuku area 7 mapÁrea 7 HM
Shinjuku area 8 mapMemory UPÁrea 8 HM
Shinjuku area 9 mapSPD Restraint Chip BNimble PatchÁrea 9 HM
Shinjuku area 10 mapBank Expansion DriveCápsula de ReanimaçãoINT Attach CÁrea 10 HM
Shinjuku area 11 mapÁrea 11 HM

Tesouro Item point Access point NPC

Lojas

Suedou - ShinjukuLojista - Shinjuku

Digimon selvagens

Boss fights

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
5%Kuramon Nv. 15Tsumemon Nv. 15Kuramon Nv. 15
5%Tsumemon Nv. 15Tsumemon Nv. 15
15%Dorumon Nv. 15Gotsumon Nv. 15
15%Gotsumon Nv. 15Gotsumon Nv. 15
20%Mamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20%Mamemon Nv. 41Mamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20%Ankylomon Nv. 41Andromon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
ChanceDigimon
20% HMMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMMamemon Nv. 41Mamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMAnkylomon Nv. 41Andromon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41

Área 2

ChanceDigimon
10%Dorumon Nv. 15Gotsumon Nv. 15
10%Gotsumon Nv. 15Gotsumon Nv. 15
15%Ankylomon Nv. 15
5%Lopmon Nv. 15
20%Mamemon Nv. 41Mamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20%Ankylomon Nv. 41Andromon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20%Andromon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Mamemon Nv. 41
ChanceDigimon
20% HMMamemon Nv. 41Mamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMAnkylomon Nv. 41Andromon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMAndromon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Mamemon Nv. 41

Área 4

ChanceDigimon
20%Kuramon Nv. 15Tsumemon Nv. 15Kuramon Nv. 15
20%Tsumemon Nv. 15Tsumemon Nv. 15
20%Guardromon Nv. 41Dorugamon Nv. 41Ankylomon Nv. 41
20%Tankmon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Tankmon Nv. 41
20%Guardromon Nv. 41Andromon Nv. 41Guardromon Nv. 41
ChanceDigimon
20% HMGuardromon Nv. 41Dorugamon Nv. 41Ankylomon Nv. 41
20% HMTankmon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Tankmon Nv. 41
20% HMGuardromon Nv. 41Andromon Nv. 41Guardromon Nv. 41

Área 5

ChanceDigimon
20%Kuramon Nv. 15Tsumemon Nv. 15Kuramon Nv. 15
20%Tsumemon Nv. 15Tsumemon Nv. 15
20%Guardromon Nv. 41Dorugamon Nv. 41Ankylomon Nv. 41
20%Tankmon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Tankmon Nv. 41
20%Guardromon Nv. 41Andromon Nv. 41Guardromon Nv. 41
ChanceDigimon
20% HMGuardromon Nv. 41Dorugamon Nv. 41Ankylomon Nv. 41
20% HMTankmon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Tankmon Nv. 41
20% HMGuardromon Nv. 41Andromon Nv. 41Guardromon Nv. 41

Área 6 HM

ChanceDigimon
30% HMGuardromon Nv. 41Dorugamon Nv. 41Ankylomon Nv. 41
20% HMTankmon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Tankmon Nv. 41
20% HMGuardromon Nv. 41Andromon Nv. 41Guardromon Nv. 41
30% HMMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41

Área 7 HM

ChanceDigimon
35% HMGuardromon Nv. 41Dorugamon Nv. 41Ankylomon Nv. 41
15% HMMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMAnkylomon Nv. 41Andromon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMMamemon Nv. 41Mamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
10% HMAndromon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Mamemon Nv. 41

Área 8 HM

ChanceDigimon
35% HMTankmon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Tankmon Nv. 41
15% HMMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMAnkylomon Nv. 41Andromon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMMamemon Nv. 41Mamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
10% HMAndromon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Mamemon Nv. 41

Área 9 HM

ChanceDigimon
35% HMGuardromon Nv. 41Andromon Nv. 41Guardromon Nv. 41
15% HMMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMAnkylomon Nv. 41Andromon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMMamemon Nv. 41Mamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
10% HMAndromon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Mamemon Nv. 41

Área 10 HM

ChanceDigimon
30% HMMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMMamemon Nv. 41Mamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
20% HMAnkylomon Nv. 41Andromon Nv. 41MetalMamemon Nv. 41
30% HMAndromon Nv. 41Okuwamon Nv. 41Mamemon Nv. 41

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Dorumon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Topázio 20%Dorumon Medal 10%
Gotsumon +2.25 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +10 +420%Topázio 20%Sand Guard 10%
Kuramon +1.57 +1.1 +1 +1 +1 +5 +130%HP Capsule C 30%Kuramon Medal 15%
Tsumemon +2.4 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +6 +225%Topázio 20%Tsumemon Medal 15%
Ankylomon +3.25 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +16 +815%Água-marinha 20%Ankylomon Medal 10%
Lopmon +2.25 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +10 +420%SP Capsule C 20%Lopmon Medal 10%
Guardromon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%Defender Patch 10%Guardromon Medal 5%
Andromon +2.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +24 +1610%Brainy Patch 10%Andromon Medal 3%
Dorugamon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%SP Spray B 5%Dorugamon Medal 5%
Okuwamon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%HIT Boost 30%Poison Barrier DX 5%
Mamemon +3.57 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +24 +1610%Reforço de VEL 50%HIT Attach B 5%
MetalMamemon +2.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +24 +1610%Reforço de VEL 50%MetalMamemon Medal 3%
Tankmon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%Fighter Patch 10%Tankmon Medal 5%

Diálogos