Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Nakano UnderpassClique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Nakano Underpass

Tipo
Masmorra
Áreas
(9 only in Hacker's Memory)

Mapas

Nakano Underpass area 1 mapLadyDevimonMegaSeadramonMarineAngemonWarGreymonCrusadermonGroundLocomonJustimonDynasmonLadyDevimonMegaSeadramonMarineAngemonWarGreymonCrusadermonGroundLocomonJustimonDynasmonHP Capsule A ×3Área 1
Nakano Underpass area 2 mapAccess pointAccess pointÁrea 2
Nakano Underpass area 3 mapÁrea 3
Nakano Underpass area 4 mapÁrea 4
Nakano Underpass area 5 mapCápsula de Reanimação ×3Sleep Barrier DXMemory UPSpray Médico DXBank Expansion DriveÁrea 5
Nakano Underpass area 6 mapÁrea 6
Nakano Underpass area 7 mapPlugin de expansão da fazendaPuroromon MedalÁrea 7
Nakano Underpass area 13 mapÁrea 13 HM
Nakano Underpass area 14 mapÁrea 14 HM
Nakano Underpass area 15 mapÁrea 15 HM
Nakano Underpass area 16 mapBrave Point BÁrea 16 HM
Nakano Underpass area 17 mapÁrea 17 HM
Nakano Underpass area 18 mapÁrea 18 HM
Nakano Underpass area 19 mapÁrea 19 HM
Nakano Underpass area 20 mapÁrea 20 HM
Nakano Underpass area 21 mapÁrea 21 HM

Tesouro Item point Access point NPC

Digimon selvagens

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
15%Seadramon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Seadramon Nv. 36ShellNumemon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%Garurumon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36
15%Ikkakumon Nv. 36Peckmon Nv. 36
15%Socerimon Nv. 36Kyubimon Nv. 36Peckmon Nv. 36
10%Kyubimon Nv. 36MegaKabuterimon Nv. 36
ChanceDigimon
45% HMPhantomon Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46
45% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46Digitamamon Nv. 46
10% HMGroundramon Nv. 46

Área 2

ChanceDigimon
15%Seadramon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Seadramon Nv. 36ShellNumemon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%Garurumon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36
15%Ikkakumon Nv. 36Peckmon Nv. 36
15%Socerimon Nv. 36Kyubimon Nv. 36Peckmon Nv. 36
10%Kyubimon Nv. 36MegaKabuterimon Nv. 36
ChanceDigimon
45% HMPhantomon Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46
45% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46Digitamamon Nv. 46
10% HMGroundramon Nv. 46

Área 3

ChanceDigimon
15%Seadramon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Seadramon Nv. 36ShellNumemon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%Garurumon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36
15%Ikkakumon Nv. 36Peckmon Nv. 36
15%Socerimon Nv. 36Kyubimon Nv. 36Peckmon Nv. 36
10%Kyubimon Nv. 36MegaKabuterimon Nv. 36
ChanceDigimon
45% HMPhantomon Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46
45% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46Digitamamon Nv. 46
10% HMGroundramon Nv. 46

Área 4

ChanceDigimon
15%Seadramon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Seadramon Nv. 36ShellNumemon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%Garurumon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36
15%Ikkakumon Nv. 36Peckmon Nv. 36
15%Socerimon Nv. 36Kyubimon Nv. 36Peckmon Nv. 36
10%Kyubimon Nv. 36MegaKabuterimon Nv. 36
ChanceDigimon
25% HMWhamon Nv. 57Whamon Nv. 57
10% HMHippoGryphonmon Nv. 57Gryphonmon Nv. 57
10% HMGroundramon Nv. 57SaberLeomon Nv. 57
20% HMGrademon Nv. 57Gryphonmon Nv. 57Groundramon Nv. 57
25% HMMarineAngemon Nv. 57Vikemon Nv. 57MetalSeadramon Nv. 57
9% HMGroundLocomon Nv. 57
1% HMPlatinumNumemon Nv. 57

Área 5

ChanceDigimon
15%Seadramon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Seadramon Nv. 36ShellNumemon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%Garurumon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36
15%Ikkakumon Nv. 36Peckmon Nv. 36
15%Socerimon Nv. 36Kyubimon Nv. 36Peckmon Nv. 36
10%Kyubimon Nv. 36MegaKabuterimon Nv. 36
ChanceDigimon
30% HMWhamon Nv. 57Whamon Nv. 57
20% HMHippoGryphonmon Nv. 57Gryphonmon Nv. 57
15% HMGroundramon Nv. 57SaberLeomon Nv. 57
5% HMGrademon Nv. 57Gryphonmon Nv. 57Groundramon Nv. 57
20% HMMarineAngemon Nv. 57Vikemon Nv. 57MetalSeadramon Nv. 57
9% HMGroundLocomon Nv. 57
1% HMPlatinumNumemon Nv. 57

Área 6

ChanceDigimon
15%Seadramon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Seadramon Nv. 36ShellNumemon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%Garurumon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36
15%Ikkakumon Nv. 36Peckmon Nv. 36
15%Socerimon Nv. 36Kyubimon Nv. 36Peckmon Nv. 36
10%Kyubimon Nv. 36MegaKabuterimon Nv. 36
ChanceDigimon
25% HMWhamon Nv. 57Whamon Nv. 57
20% HMHippoGryphonmon Nv. 57Gryphonmon Nv. 57
15% HMGroundramon Nv. 57SaberLeomon Nv. 57
5% HMGrademon Nv. 57Gryphonmon Nv. 57Groundramon Nv. 57
25% HMMarineAngemon Nv. 57Vikemon Nv. 57MetalSeadramon Nv. 57
9% HMGroundLocomon Nv. 57
1% HMPlatinumNumemon Nv. 57

Área 7

ChanceDigimon
15%Seadramon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Seadramon Nv. 36ShellNumemon Nv. 36
15%ShellNumemon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36Seadramon Nv. 36
15%Garurumon Nv. 36Ikkakumon Nv. 36
15%Ikkakumon Nv. 36Peckmon Nv. 36
15%Socerimon Nv. 36Kyubimon Nv. 36Peckmon Nv. 36
10%Kyubimon Nv. 36MegaKabuterimon Nv. 36
ChanceDigimon
25% HMWhamon Nv. 57Whamon Nv. 57
10% HMHippoGryphonmon Nv. 57Gryphonmon Nv. 57
10% HMGroundramon Nv. 57SaberLeomon Nv. 57
20% HMGrademon Nv. 57Gryphonmon Nv. 57Groundramon Nv. 57
25% HMMarineAngemon Nv. 57Vikemon Nv. 57MetalSeadramon Nv. 57
9% HMGroundLocomon Nv. 57
1% HMPlatinumNumemon Nv. 57

Área 13 HM

ChanceDigimon
45% HMPhantomon Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46
45% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46Digitamamon Nv. 46
10% HMGroundramon Nv. 46

Área 14 HM

ChanceDigimon
45% HMPhantomon Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46
45% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46Digitamamon Nv. 46
10% HMGroundramon Nv. 46

Área 15 HM

ChanceDigimon
25% HMPhantomon Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46
25% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46Digitamamon Nv. 46
10% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46Digitamamon Nv. 46
10% HMGroundramon Nv. 46
15% HMMegaSeadramon Nv. 46MarineAngemon Nv. 46
5% HMGroundLocomon Nv. 46
10% HMHippoGryphonmon Nv. 46Gryphonmon Nv. 46

Área 16 HM

ChanceDigimon
10% HMPhantomon Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46
25% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46Digitamamon Nv. 46
20% HMGroundramon Nv. 46
20% HMMegaSeadramon Nv. 46MarineAngemon Nv. 46
5% HMGroundLocomon Nv. 46
20% HMHippoGryphonmon Nv. 46Gryphonmon Nv. 46

Área 17 HM

ChanceDigimon
5% HMPhantomon Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46
20% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46Digitamamon Nv. 46
15% HMGroundramon Nv. 46
20% HMMegaSeadramon Nv. 46MarineAngemon Nv. 46
15% HMGroundLocomon Nv. 46
25% HMHippoGryphonmon Nv. 46Gryphonmon Nv. 46

Área 18 HM

ChanceDigimon
5% HMPhantomon Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46
20% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46Digitamamon Nv. 46
15% HMGroundramon Nv. 46
20% HMMegaSeadramon Nv. 46MarineAngemon Nv. 46
15% HMGroundLocomon Nv. 46
25% HMHippoGryphonmon Nv. 46Gryphonmon Nv. 46

Área 19 HM

ChanceDigimon
10% HMPhantomon Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46
25% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46Digitamamon Nv. 46
20% HMGroundramon Nv. 46
20% HMMegaSeadramon Nv. 46MarineAngemon Nv. 46
5% HMGroundLocomon Nv. 46
20% HMHippoGryphonmon Nv. 46Gryphonmon Nv. 46

Área 20 HM

ChanceDigimon
20% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46Digitamamon Nv. 46
10% HMMetalGreymon (Azul) Nv. 46HippoGryphonmon Nv. 46Digitamamon Nv. 46
20% HMMegaSeadramon Nv. 46MarineAngemon Nv. 46
15% HMGroundLocomon Nv. 46
35% HMHippoGryphonmon Nv. 46Gryphonmon Nv. 46

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Garurumon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Amizade DX 5%Garurumon Medal 3%
MegaKabuterimon +3.57 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +24 +1610%DEF Restraint Chip C 10%Plant Guard DX 5%
Ikkakumon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%HIT Boost 30%Aqua Guard DX 5%
Seadramon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%SP Capsule B 10%Seadramon Medal 5%
Kyubimon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%Recuperação de Pânico 30%Kyubimon Medal 5%
ShellNumemon +3.25 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +16 +815%DEF Restraint Chip C 10%ShellNumemon Medal 5%
Peckmon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%Peckmon Medal 5%
Socerimon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%SP Restraint Chip C 10%Socerimon Medal 5%
MarineAngemon +3.3 +0.8 +0.9 +1.3 +1.2 +36 +325%Recuperação Múltipla DX 5%MarineAngemon Medal 2%
HippoGryphonmon +2.02 +0.8 +0.9 +1.3 +1.2 +16 +1610%Bug Barrier DX 5%HippoGryphonmon Medal 3%
Gryphonmon +2.02 +1 +1 +1 +1.3 +36 +325%Cápsula de Reanimação DX 5%Gryphonmon Medal 3%
MegaSeadramon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%SP Spray B 5%Sleep Barrier DX 5%
Groundramon +2.4 +1.3 +1.2 +0.8 +1 +24 +1610%Esmeralda 5%Groundramon Medal 3%
MetalGreymon (Azul) +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%ATK Restraint Chip B 10%M Greymon(Blue)Medal 3%
Digitamamon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%DEF Restraint Chip B 10%Digitamamon Medal 3%
Phantomon +2.4 +0.8 +0.9 +1.3 +1.2 +24 +1610%Death Barrier DX 5%Phantomon Medal 3%
GroundLocomon +3.3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +36 +325%Spray de Reanimação Máxima 5%GroundLocomon Medal 2%
Whamon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%Development Patch 10%Large Capacity USB 5%
Grademon +2.25 +1.3 +0.9 +0.8 +1.2 +16 +1610%Noise Guard DX 5%Grademon Medal 3%
PlatinumNumemon +3.9 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +36 +325%Tactician USB 50%
Vikemon +3.9 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +36 +325%Brave Point A 5%HP Attach A 3%
SaberLeomon +3.6 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +36 +325%HP Spray A 5%SPD Attach A 3%
MetalSeadramon +3.3 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +36 +325%Lively Patch 10%INT Attach A 5%

Diálogos