Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Digital Space 07Clique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Digital Space 07

Tipo
Masmorra
Áreas

Mapas

Digital Space 07 area 1 mapAGL Boost ×2Área 1
Digital Space 07 area 2 mapBanchoLeomonBetamonMinervamonAccess pointHP Restraint Chip C ×2Nimble PatchDEF Restraint Chip BBanchoLeomonBetamonMinervamonAccess pointÁrea 2

Tesouro Access point NPC

Digimon selvagens

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
35%Syakomon Nv. 21Syakomon Nv. 21
35%Gaomon Nv. 21Kudamon Nv. 21
30%DemiDevimon Nv. 21DemiDevimon Nv. 21
ChanceDigimon
35% HMSyakomon Nv. 21Syakomon Nv. 21
35% HMGaomon Nv. 21Kudamon Nv. 21
30% HMDemiDevimon Nv. 21DemiDevimon Nv. 21

Área 2

ChanceDigimon
35%DemiDevimon Nv. 21DemiDevimon Nv. 21
35%Leomon Nv. 21
30%Gaomon Nv. 21Leomon Nv. 21Gaomon Nv. 21
ChanceDigimon
35% HMDemiDevimon Nv. 21DemiDevimon Nv. 21
35% HMLeomon Nv. 21
30% HMGaomon Nv. 21Leomon Nv. 21Gaomon Nv. 21

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Kudamon +1.8 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +10 +420%SP Capsule B 10%Kudamon Medal 10%
Gaomon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Stun Recovery 30%Gaomon Medal 10%
Leomon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%HP Spray B 10%Leomon Medal 5%
DemiDevimon +2.02 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%Recuperação de Pânico 30%DemiDevimon Medal 10%
Syakomon +2.47 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +10 +420%HP Capsule C 30%Syakomon Medal 10%