Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Digital Space 05Clique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Digital Space 05

Tipo
Masmorra
Áreas

Mapas

Digital Space 05 area 1 mapHagurumonNumemonShellNumemonAccess pointHagurumonNumemonShellNumemonAccess pointÁrea 1
Digital Space 05 area 2 mapSP Attach DEnergy DiskMonk DiskÁrea 2 (1)
Digital Space 05 area 2 mapSP Attach DEnergy DiskMonk DiskÁrea 2 (2)
Digital Space 05 area 3 mapDEF Attach DThief DiskÁrea 3 (1)
Digital Space 05 area 3 mapDEF Attach DThief DiskÁrea 3 (2)

Tesouro Access point NPC

Digimon selvagens

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
35%Peckmon Nv. 35Dorugamon Nv. 35
35%Peckmon Nv. 35Peckmon Nv. 35
30%Greymon Nv. 35Dorugamon Nv. 35
100%Syakomon Nv. 35Syakomon Nv. 35
ChanceDigimon
35% HMPeckmon Nv. 35Dorugamon Nv. 35
35% HMPeckmon Nv. 35Peckmon Nv. 35
30% HMGreymon Nv. 35Dorugamon Nv. 35
100% HMSyakomon Nv. 35Syakomon Nv. 35

Área 2

ChanceDigimon
35%Peckmon Nv. 35Peckmon Nv. 35
35%Greymon Nv. 35Dorugamon Nv. 35
30%Knightmon Nv. 35
100%Syakomon Nv. 35Syakomon Nv. 35
ChanceDigimon
35% HMPeckmon Nv. 35Peckmon Nv. 35
35% HMGreymon Nv. 35Dorugamon Nv. 35
30% HMKnightmon Nv. 35
100% HMSyakomon Nv. 35Syakomon Nv. 35

Área 3

ChanceDigimon
35%Greymon Nv. 35Dorugamon Nv. 35
35%Knightmon Nv. 35
30%BlueMeramon Nv. 35
100%Syakomon Nv. 35Syakomon Nv. 35
ChanceDigimon
35% HMGreymon Nv. 35Dorugamon Nv. 35
35% HMKnightmon Nv. 35
30% HMBlueMeramon Nv. 35
100% HMSyakomon Nv. 35Syakomon Nv. 35

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
BlueMeramon +2.75 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +24 +1610%Recuperação Múltipla 10%BlueMeramon Medal 3%
Greymon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%Reforço de CRÍT 30%ATK Attach C 5%
Dorugamon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%SP Spray B 5%Dorugamon Medal 5%
Peckmon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%Peckmon Medal 5%
Syakomon +1.76 +0.96 +0.64 +0.8 +1.04 +10 +420%Syakomon's Shell 100%
Knightmon +2.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +24 +1610%Alexandrita 10%Sage Disk 5%