Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Digital Space 01Clique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Digital Space 01

Tipo
Masmorra
Áreas

Mapas

Digital Space 01 area 1 mapBoost Banana ×2HP Capsule A ×3Home GateToyAgumonToyAgumonToyAgumonToyAgumonToyAgumonBest MeatÁrea 1
Digital Space 01 area 2 mapSakuyamonHP Spray B ×3Moosemon MedalÁrea 2
Digital Space 01 area 3 mapSuperStarmonJustimonStarmonMyotismonBlackWarGreymonRosemonSakuyamonMyotismonBlackWarGreymonRosemonAccess pointAccess pointÁrea 3

Tesouro Item point Access point NPC

Digimon selvagens

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
35%BlackGatomon Nv. 38BlackGatomon Nv. 38
35%ShogunGekomon Nv. 38
30%Stingmon Nv. 38Cherrymon Nv. 38
ChanceDigimon
15% HMSolarmon Nv. 13Betamon Nv. 13
35% HMDracomon Nv. 10Agumon Nv. 10Guilmon Nv. 10
20% HMGuilmon Nv. 10Goblimon Nv. 10Betamon Nv. 10
20% HMAgumon Nv. 10Veemon Nv. 10Guilmon Nv. 10
10% HMGotsumon Nv. 8Solarmon Nv. 8Guilmon Nv. 8Veemon Nv. 8

Área 2

ChanceDigimon
35%Stingmon Nv. 38
35%BlackGatomon Nv. 38BlackGatomon Nv. 38
30%ShogunGekomon Nv. 38
ChanceDigimon
15% HMGoblimon Nv. 13Dracomon Nv. 13
20% HMDracomon Nv. 10Agumon Nv. 10Guilmon Nv. 10
35% HMGuilmon Nv. 10Goblimon Nv. 10Betamon Nv. 10
20% HMAgumon Nv. 10Veemon Nv. 10Guilmon Nv. 10
10% HMGotsumon Nv. 8Solarmon Nv. 8Guilmon Nv. 8Veemon Nv. 8

Área 3

ChanceDigimon
35%ShogunGekomon Nv. 38
35%Stingmon Nv. 38Cherrymon Nv. 38
30%Pumpkinmon Nv. 38Cherrymon Nv. 38
ChanceDigimon
30% HMSolarmon Nv. 13Betamon Nv. 13
30% HMGoblimon Nv. 13Dracomon Nv. 13
15% HMGotsumon Nv. 8Solarmon Nv. 8Guilmon Nv. 8Veemon Nv. 8
25% HMAgumon Nv. 10Veemon Nv. 10Guilmon Nv. 10

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Guilmon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Brave Point E 10%CRT Attach C 10%
Veemon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Amizade 10%Veemon Medal 10%
Gotsumon +2.25 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +10 +420%Topázio 20%Sand Guard 10%
Solarmon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Reforço de DEF 30%Solarmon Medal 10%
Agumon +2.7 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +10 +420%HP Capsule B 20%Agumon Medal 10%
Goblimon +2.7 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +10 +420%Stun Recovery 30%ATK Attach E 10%
Dracomon +2.4 +1.3 +1.2 +0.8 +1 +10 +420%Reforço de ATQ 15%Dracomon Medal 10%
Betamon +2.47 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +10 +420%Reforço de ATQ 30%Proteção Marinha 10%
BlackGatomon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%INT Restraint Chip C 10%BlackGatomon Medal 3%
Stingmon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Amizade DX 5%Stingmon Medal 5%
ShogunGekomon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%Alexandrita 10%ShogunGekomon Medal 3%
Cherrymon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%HP Restraint Chip B 10%Cherrymon Medal 3%
Pumpkinmon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%Recuperação de Cristalização 20%Pumpmon Medal 3%

Diálogos