Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Beginning in EDENClique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Beginning in EDEN

Tipo
Masmorra
Áreas

Mapas

Beginning in EDEN area 1 mapAccess pointAccess pointÁrea 1
Beginning in EDEN area 2 mapBest Meat ×2Amizade DXÁrea 2
Beginning in EDEN area 3 mapSpray de Reanimação MáximaSpray de Reanimação MáximaÁrea 3
Beginning in EDEN area 4 mapÁrea 4

Tesouro Access point

Digimon selvagens

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
50%Wisemon Nv. 55
50%MagnaAngemon Nv. 55Wisemon Nv. 55
ChanceDigimon
50% HMWisemon Nv. 55
50% HMMagnaAngemon Nv. 55Wisemon Nv. 55

Área 2

ChanceDigimon
40%Wisemon Nv. 55
30%MagnaAngemon Nv. 55Wisemon Nv. 55
30%Plesiomon Nv. 55
ChanceDigimon
40% HMWisemon Nv. 55
30% HMMagnaAngemon Nv. 55Wisemon Nv. 55
30% HMPlesiomon Nv. 55

Área 3

ChanceDigimon
40%MagnaAngemon Nv. 55Wisemon Nv. 55
30%Plesiomon Nv. 55
30%Hououmon Nv. 55Plesiomon Nv. 55
ChanceDigimon
40% HMMagnaAngemon Nv. 55Wisemon Nv. 55
30% HMPlesiomon Nv. 55
30% HMHououmon Nv. 55Plesiomon Nv. 55

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
MagnaAngemon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%Oracle Disk 5%Spray Médico 3%
Hououmon +2.4 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +36 +325%Cápsula de Reanimação DX 5%Mage Disk 5%
Plesiomon +3.3 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +36 +325%Esmeralda 5%Plesiomon Medal 3%
Wisemon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%Escape Gate 10%Researcher USB 2%

Diálogos