Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › Avalon ServerClique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Avalon Server

Tipo
Masmorra
Áreas

Mapas

Avalon Server area 1 mapAccess pointRecuperação de Pânico ×5Reforço de DEF ×2HP Capsule B ×2Security WallAccess pointMurmukusmon MedalMemory UPÁrea 1
Avalon Server area 2 mapAndromonMetalMamemonAccess pointHP Capsule CEscape Gate ×3Brave Point DHP Spray B ×3AndromonMetalMamemonAccess pointJadeEnergy DiskHP Spray BÁrea 2
Avalon Server area 3 mapAccess pointSP Capsule B ×2HP Capsule C ×2Pérola ×3Fighter PatchSPD Restraint Chip CHP Capsule CAccess pointHP Restraint Chip CReforço de CRÍT ×2Prairiemon MedalBank Expansion DriveBrave Point DÁrea 3

Tesouro Item point Access point NPC

Digimon selvagens

Boss fights

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
25%Wormmon Nv. 18Falcomon Nv. 18Wormmon Nv. 18
25%Gomamon Nv. 18Falcomon Nv. 18
15%Wormmon Nv. 18Waspmon Nv. 18Wormmon Nv. 18
15%Hagurumon Nv. 18Waspmon Nv. 18
10%Waspmon Nv. 18Waspmon Nv. 18
10%Starmon Nv. 18Salamon Nv. 18
ChanceDigimon
30% HMImpmon Nv. 18Falcomon Nv. 18ToyAgumon Nv. 18
30% HMFalcomon Nv. 18Renamon Nv. 18
15% HMRenamon Nv. 18Kabuterimon Nv. 18Falcomon Nv. 18
10% HMKabuterimon Nv. 18Impmon Nv. 18
10% HMGekomon Nv. 18Gekomon Nv. 18
5% HMGoldNumemon Nv. 20

Área 2

ChanceDigimon
40%Kabuterimon Nv. 30Waspmon Nv. 30
40%Gargomon Nv. 30Gargomon Nv. 30
20%Starmon Nv. 30Gaogamon Nv. 30
ChanceDigimon
40% HMKabuterimon Nv. 35Waspmon Nv. 35
40% HMGargomon Nv. 35Gargomon Nv. 35
20% HMStarmon Nv. 35SuperStarmon Nv. 25

Área 3

ChanceDigimon
40%Starmon Nv. 30Gaogamon Nv. 30
10%Gaogamon Nv. 30Gatomon Nv. 30
40%Waspmon Nv. 30Stingmon Nv. 30Waspmon Nv. 30
10%Gatomon Nv. 30Gatomon Nv. 30
ChanceDigimon
40% HMGaogamon Nv. 35Gatomon Nv. 35
10% HMStingmon Nv. 35Lillymon Nv. 25Waspmon Nv. 35
10% HMPanjyamon Nv. 25Gatomon Nv. 35
40% HMStarmon Nv. 35SuperStarmon Nv. 25

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Hagurumon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Reforço de DEF 30%Hagurumon Medal 10%
Starmon +2.75 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%Pérola 20%Starmon Medal 5%
Impmon +1.8 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +10 +420%Recuperação de Adormecimento 30%Impmon Medal 10%
Kabuterimon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%AGL Boost 30%Kabuterimon Medal 5%
Gomamon +2.92 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +10 +420%Recuperação de Adormecimento 30%Gomamon Medal 10%
Salamon +1.8 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +10 +420%SP Capsule C 20%Salamon Medal 10%
Renamon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%HP Spray C 20%Renamon Medal 10%
Wormmon +2.25 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +10 +420%Recuperação de Envenenamento 30%Wormmon Medal 10%
Gekomon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%Pérola 20%Gekomon Medal 5%
Waspmon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Escape Gate 30%Waspmon Medal 5%
Falcomon +2.02 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%HP Capsule B 20%Proteção de Ventania 10%
ToyAgumon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Reforço de DEF 30%DEF Attach E 10%
GoldNumemon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%CAM USB 50%
SuperStarmon +3.02 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Brave Point D 10%SuperStarmon Medal 3%
Lillymon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%Recuperação Múltipla 10%Lillymon Medal 3%
Panjyamon +3.02 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Pixel Barrier 5%SP Attach A 5%
Gaogamon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%GaoGamon Medal 5%
Stingmon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Amizade DX 5%Stingmon Medal 5%
Gatomon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%Água-marinha 20%Gatomon Medal 5%
Gargomon +2.75 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%HP Spray C 20%Sleep Barrier 10%

Diálogos