Início › Cyber Sleuth › Locais › Masmorras › AsakusaClique em um Digimon, item, habilidade ou local para abrir a página.

Asakusa

Tipo
Masmorra
Áreas

Mapas

Asakusa area 1 mapDoruGreymonPaildramonPanjyamonPiximonMachinedramonAlphamonUlforceVeedramonImperialdramon MLImperialdramon MDDianamonCraniamonKerpymon (Good)LeopardmonRavemonMegaGargomonLotosmonAccess pointPlugin de expansão da fazendaRecuperação Múltipla DXHP Capsule B ×5Recuperação de Cristalização ×3RenamonAccess pointSP Restraint Chip CMind DiskYoukomon MedalHP Capsule A ×2Plugin de expansão da fazendaÁrea 1
Asakusa area 2 mapAccess pointMemory UPSP Capsule B ×3Brave Point CRenamonMegaSeadramonAccess pointSP Capsule B ×3Sleep BarrierZanbamon MedalBrainy PatchSpray MédicoÁrea 2
Asakusa area 3 mapUlforceVeedramonEaterEaterArataGallantmonUlforceVeedramonEaterEaterArataGallantmonÁrea 3

Tesouro Item point Access point NPC

Lojas

Shopkeeper - Asakusa

Digimon selvagens

Boss fights

Grupos de encontro

Cada área sorteia um grupo da sua tabela; a coluna de chance é a parte do grupo. Grupos marcados com HM existem só em Hacker's Memory.

Área 1

ChanceDigimon
15%Gotsumon Nv. 27Frigimon Nv. 27Gotsumon Nv. 27
15%Togemon Nv. 27Sunflowmon Nv. 27
10%Woodmon Nv. 27Woodmon Nv. 27
15%Panjyamon Nv. 47
15%Okuwamon Nv. 47Cherrymon Nv. 47
15%Piximon Nv. 47Panjyamon Nv. 47Piximon Nv. 47
15%MegaKabuterimon Nv. 47Okuwamon Nv. 47
ChanceDigimon
35% HMTogemon Nv. 35Sunflowmon Nv. 35
35% HMFrigimon Nv. 35Togemon Nv. 35
30% HMKuwagamon Nv. 35Sunflowmon Nv. 35Woodmon Nv. 35

Área 2

ChanceDigimon
10%Frigimon Nv. 27Togemon Nv. 27
10%Kuwagamon Nv. 27Sunflowmon Nv. 27Woodmon Nv. 27
10%Woodmon Nv. 27Woodmon Nv. 27
10%Cyclonemon Nv. 27Kuwagamon Nv. 27
15%MegaKabuterimon Nv. 47Okuwamon Nv. 47
15%Lillymon Nv. 47Lilamon Nv. 47
15%Cherrymon Nv. 47Taomon Nv. 47
15%Lilamon Nv. 47Taomon Nv. 47Lillymon Nv. 47
ChanceDigimon
25% HMKuwagamon Nv. 35Sunflowmon Nv. 35Woodmon Nv. 35
30% HMCyclonemon Nv. 35Kuwagamon Nv. 35
30% HMWoodmon Nv. 35Cherrymon Nv. 35
15% HMCherrymon Nv. 30Taomon Nv. 30

Dados de inimigos

Status no nível 1 e crescimento por nível, dificuldade normal. O modo difícil multiplica os status por 1,5 e dobra as taxas de drop.

DigimonPVATQDEFINTVELEXPIenesEscaneamentoDrops
Sunflowmon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%HP Spray C 20%Sunflowmon Medal 5%
Togemon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%INT Restraint Chip C 10%Paralysis Barrier 10%
Kuwagamon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%HIT Boost 30%Kuwagamon Medal 5%
Frigimon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%Amizade 10%Frigimon Medal 5%
Woodmon +3.25 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +16 +815%HP Spray C 20%HP Attach C 5%
Cyclonemon +2.5 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +16 +815%ATK Restraint Chip C 10%Cyclonemon Medal 5%
Gotsumon +2.25 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +10 +420%Topázio 20%Sand Guard 10%
Cherrymon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%HP Restraint Chip B 10%Cherrymon Medal 3%
Taomon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%SP Restraint Chip B 10%Death Barrier 5%
Lilamon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%Recuperação Múltipla 10%INT Attach B 5%
MegaKabuterimon +3.57 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +24 +1610%DEF Restraint Chip C 10%Plant Guard DX 5%
Lillymon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%Recuperação Múltipla 10%Lillymon Medal 3%
Okuwamon +3.3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +24 +1610%HIT Boost 30%Poison Barrier DX 5%
Panjyamon +3.02 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Pixel Barrier 5%SP Attach A 5%
Piximon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +24 +1610%Export 20%SP Attach B 5%

Diálogos