Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Digital Space 07Clicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Digital Space 07

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Digital Space 07 area 1 mapAGL Boost ×2Zona 1
Digital Space 07 area 2 mapBanchoLeomonBetamonMinervamonAccess pointHP Restraint Chip C ×2Nimble PatchDEF Restraint Chip BBanchoLeomonBetamonMinervamonAccess pointZona 2

Tesoro Access point NPC

Digimon selvatici

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
35%Syakomon Liv. 21Syakomon Liv. 21
35%Gaomon Liv. 21Kudamon Liv. 21
30%DemiDevimon Liv. 21DemiDevimon Liv. 21
ProbabilitàDigimon
35% HMSyakomon Liv. 21Syakomon Liv. 21
35% HMGaomon Liv. 21Kudamon Liv. 21
30% HMDemiDevimon Liv. 21DemiDevimon Liv. 21

Zona 2

ProbabilitàDigimon
35%DemiDevimon Liv. 21DemiDevimon Liv. 21
35%Leomon Liv. 21
30%Gaomon Liv. 21Leomon Liv. 21Gaomon Liv. 21
ProbabilitàDigimon
35% HMDemiDevimon Liv. 21DemiDevimon Liv. 21
35% HMLeomon Liv. 21
30% HMGaomon Liv. 21Leomon Liv. 21Gaomon Liv. 21

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Kudamon +1.8 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +10 +420%SP Capsule B 10%Kudamon Medal 10%
Gaomon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Stun Recovery 30%Gaomon Medal 10%
Leomon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%HP Spray B 10%Leomon Medal 5%
DemiDevimon +2.02 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%Cura panico 30%DemiDevimon Medal 10%
Syakomon +2.47 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +10 +420%HP Capsule C 30%Syakomon Medal 10%