Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Digital Space 06Clicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Digital Space 06

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Digital Space 06 area 1 mapGaomonGaomonGaomonGaomonHP Spray C ×3GaomonGaomonGaomonGaomonZona 1
Digital Space 06 area 2 mapGaomonGaomonAccess pointGaomonGaomonAccess pointZona 2

Tesoro Access point NPC

Digimon selvatici

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
35%Veemon Liv. 18Armadillomon Liv. 18
35%Dorumon Liv. 18Gazimon Liv. 18
30%Dorumon Liv. 18Dorumon Liv. 18
ProbabilitàDigimon
35% HMVeemon Liv. 18Armadillomon Liv. 18
35% HMDorumon Liv. 18Gazimon Liv. 18
30% HMDorumon Liv. 18Dorumon Liv. 18

Zona 2

ProbabilitàDigimon
35%Dorumon Liv. 18Dorumon Liv. 18
35%Goblimon Liv. 18Goblimon Liv. 18
30%Dorumon Liv. 18Veemon Liv. 18Goblimon Liv. 18
ProbabilitàDigimon
35% HMDorumon Liv. 18Dorumon Liv. 18
35% HMGoblimon Liv. 18Goblimon Liv. 18
30% HMDorumon Liv. 18Veemon Liv. 18Goblimon Liv. 18

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Goblimon +2.7 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +10 +420%Stun Recovery 30%ATK Attach E 10%
Dorumon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Topazio 20%Dorumon Medal 10%
Veemon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Amicizia 10%Veemon Medal 10%
Gazimon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Cura paralisi 30%Gazimon Medal 10%
Armadillomon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Stun Recovery 30%Armadillomon Medal 10%