Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Digital Space 05Clicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Digital Space 05

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Digital Space 05 area 1 mapHagurumonNumemonShellNumemonAccess pointHagurumonNumemonShellNumemonAccess pointZona 1
Digital Space 05 area 2 mapSP Attach DEnergy DiskMonk DiskZona 2 (1)
Digital Space 05 area 2 mapSP Attach DEnergy DiskMonk DiskZona 2 (2)
Digital Space 05 area 3 mapDEF Attach DThief DiskZona 3 (1)
Digital Space 05 area 3 mapDEF Attach DThief DiskZona 3 (2)

Tesoro Access point NPC

Digimon selvatici

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
35%Peckmon Liv. 35Dorugamon Liv. 35
35%Peckmon Liv. 35Peckmon Liv. 35
30%Greymon Liv. 35Dorugamon Liv. 35
100%Syakomon Liv. 35Syakomon Liv. 35
ProbabilitàDigimon
35% HMPeckmon Liv. 35Dorugamon Liv. 35
35% HMPeckmon Liv. 35Peckmon Liv. 35
30% HMGreymon Liv. 35Dorugamon Liv. 35
100% HMSyakomon Liv. 35Syakomon Liv. 35

Zona 2

ProbabilitàDigimon
35%Peckmon Liv. 35Peckmon Liv. 35
35%Greymon Liv. 35Dorugamon Liv. 35
30%Knightmon Liv. 35
100%Syakomon Liv. 35Syakomon Liv. 35
ProbabilitàDigimon
35% HMPeckmon Liv. 35Peckmon Liv. 35
35% HMGreymon Liv. 35Dorugamon Liv. 35
30% HMKnightmon Liv. 35
100% HMSyakomon Liv. 35Syakomon Liv. 35

Zona 3

ProbabilitàDigimon
35%Greymon Liv. 35Dorugamon Liv. 35
35%Knightmon Liv. 35
30%BlueMeramon Liv. 35
100%Syakomon Liv. 35Syakomon Liv. 35
ProbabilitàDigimon
35% HMGreymon Liv. 35Dorugamon Liv. 35
35% HMKnightmon Liv. 35
30% HMBlueMeramon Liv. 35
100% HMSyakomon Liv. 35Syakomon Liv. 35

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
BlueMeramon +2.75 +1 +1.2 +0.9 +1.2 +24 +1610%Multicura 10%BlueMeramon Medal 3%
Greymon +3 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +16 +815%Aumento CRI 30%ATK Attach C 5%
Dorugamon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%SP Spray B 5%Dorugamon Medal 5%
Peckmon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%Peckmon Medal 5%
Syakomon +1.76 +0.96 +0.64 +0.8 +1.04 +10 +420%Syakomon's Shell 100%
Knightmon +2.75 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +24 +1610%Alessandrite 10%Sage Disk 5%