Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Digital Space 01Clicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Digital Space 01

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Digital Space 01 area 1 mapBoost Banana ×2HP Capsule A ×3Home GateToyAgumonToyAgumonToyAgumonToyAgumonToyAgumonBest MeatZona 1
Digital Space 01 area 2 mapSakuyamonHP Spray B ×3Moosemon MedalZona 2
Digital Space 01 area 3 mapSuperStarmonJustimonStarmonMyotismonBlackWarGreymonRosemonSakuyamonMyotismonBlackWarGreymonRosemonAccess pointAccess pointZona 3

Tesoro Item point Access point NPC

Digimon selvatici

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
35%BlackGatomon Liv. 38BlackGatomon Liv. 38
35%ShogunGekomon Liv. 38
30%Stingmon Liv. 38Cherrymon Liv. 38
ProbabilitàDigimon
15% HMSolarmon Liv. 13Betamon Liv. 13
35% HMDracomon Liv. 10Agumon Liv. 10Guilmon Liv. 10
20% HMGuilmon Liv. 10Goblimon Liv. 10Betamon Liv. 10
20% HMAgumon Liv. 10Veemon Liv. 10Guilmon Liv. 10
10% HMGotsumon Liv. 8Solarmon Liv. 8Guilmon Liv. 8Veemon Liv. 8

Zona 2

ProbabilitàDigimon
35%Stingmon Liv. 38
35%BlackGatomon Liv. 38BlackGatomon Liv. 38
30%ShogunGekomon Liv. 38
ProbabilitàDigimon
15% HMGoblimon Liv. 13Dracomon Liv. 13
20% HMDracomon Liv. 10Agumon Liv. 10Guilmon Liv. 10
35% HMGuilmon Liv. 10Goblimon Liv. 10Betamon Liv. 10
20% HMAgumon Liv. 10Veemon Liv. 10Guilmon Liv. 10
10% HMGotsumon Liv. 8Solarmon Liv. 8Guilmon Liv. 8Veemon Liv. 8

Zona 3

ProbabilitàDigimon
35%ShogunGekomon Liv. 38
35%Stingmon Liv. 38Cherrymon Liv. 38
30%Pumpkinmon Liv. 38Cherrymon Liv. 38
ProbabilitàDigimon
30% HMSolarmon Liv. 13Betamon Liv. 13
30% HMGoblimon Liv. 13Dracomon Liv. 13
15% HMGotsumon Liv. 8Solarmon Liv. 8Guilmon Liv. 8Veemon Liv. 8
25% HMAgumon Liv. 10Veemon Liv. 10Guilmon Liv. 10

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Guilmon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Brave Point E 10%CRT Attach C 10%
Veemon +2.7 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +10 +420%Amicizia 10%Veemon Medal 10%
Gotsumon +2.25 +1 +1.1 +1.3 +1.1 +10 +420%Topazio 20%Sand Guard 10%
Solarmon +2.92 +1.1 +0.9 +1.3 +0.9 +10 +420%Aumento DIF 30%Solarmon Medal 10%
Agumon +2.7 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +10 +420%HP Capsule B 20%Agumon Medal 10%
Goblimon +2.7 +0.8 +1.3 +1.2 +0.8 +10 +420%Stun Recovery 30%ATK Attach E 10%
Dracomon +2.4 +1.3 +1.2 +0.8 +1 +10 +420%Aumento ATT 15%Dracomon Medal 10%
Betamon +2.47 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +10 +420%Aumento ATT 30%Guardia Acquatica 10%
BlackGatomon +2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +16 +815%INT Restraint Chip C 10%BlackGatomon Medal 3%
Stingmon +3 +0.9 +1.3 +0.9 +0.8 +16 +815%Amicizia DX 5%Stingmon Medal 5%
ShogunGekomon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%Alessandrite 10%ShogunGekomon Medal 3%
Cherrymon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%HP Restraint Chip B 10%Cherrymon Medal 3%
Pumpkinmon +3.57 +0.9 +1.1 +1.1 +1 +24 +1610%Cura spirito 20%Pumpmon Medal 3%

Dialoghi