Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Digital Network XClicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Digital Network X

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Digital Network X area 1 mapAmiciziaExciting MeatAmiciziaExciting MeatZona 1

Item point

Digimon selvatici

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
40%Elecmon Liv. 22
30%Elecmon Liv. 22Gekomon Liv. 22
20%Gekomon Liv. 22Gekomon Liv. 22
10%Peckmon Liv. 22
ProbabilitàDigimon
40% HMElecmon Liv. 22
30% HMElecmon Liv. 22Gekomon Liv. 22
20% HMGekomon Liv. 22Gekomon Liv. 22
10% HMPeckmon Liv. 22

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
Gekomon +2.75 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +16 +815%Perla 20%Gekomon Medal 5%
Elecmon +2.47 +1.1 +1 +1 +1 +10 +420%Cura paralisi 30%Elecmon Medal 10%
Peckmon +2.25 +1.1 +1 +1 +1 +16 +815%AGL Boost 30%Peckmon Medal 5%