Home › Cyber Sleuth › Luoghi › Dungeon › Beginning in EDENClicca su un Digimon, un oggetto, un'abilità o un luogo per aprirne la pagina.

Beginning in EDEN

Genere
Dungeon
Zone

Mappe

Beginning in EDEN area 1 mapAccess pointAccess pointZona 1
Beginning in EDEN area 2 mapBest Meat ×2Amicizia DXZona 2
Beginning in EDEN area 3 mapSpray rivitalizzante maxSpray rivitalizzante maxZona 3
Beginning in EDEN area 4 mapZona 4

Tesoro Access point

Digimon selvatici

Gruppi di incontro

Ogni zona estrae un gruppo dalla sua tabella; la colonna probabilità è la quota del gruppo. I gruppi contrassegnati con HM esistono solo in Hacker's Memory.

Zona 1

ProbabilitàDigimon
50%Wisemon Liv. 55
50%MagnaAngemon Liv. 55Wisemon Liv. 55
ProbabilitàDigimon
50% HMWisemon Liv. 55
50% HMMagnaAngemon Liv. 55Wisemon Liv. 55

Zona 2

ProbabilitàDigimon
40%Wisemon Liv. 55
30%MagnaAngemon Liv. 55Wisemon Liv. 55
30%Plesiomon Liv. 55
ProbabilitàDigimon
40% HMWisemon Liv. 55
30% HMMagnaAngemon Liv. 55Wisemon Liv. 55
30% HMPlesiomon Liv. 55

Zona 3

ProbabilitàDigimon
40%MagnaAngemon Liv. 55Wisemon Liv. 55
30%Plesiomon Liv. 55
30%Hououmon Liv. 55Plesiomon Liv. 55
ProbabilitàDigimon
40% HMMagnaAngemon Liv. 55Wisemon Liv. 55
30% HMPlesiomon Liv. 55
30% HMHououmon Liv. 55Plesiomon Liv. 55

Dati nemici

Statistiche a livello 1 e crescita per livello, difficoltà normale. La modalità difficile moltiplica le statistiche per 1,5 e raddoppia i tassi di bottino.

DigimonPFATTDIFINTVELEXPYenScansioneBottino
MagnaAngemon +3.02 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +24 +1610%Oracle Disk 5%Spray medico 3%
Hououmon +2.4 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +36 +325%Capsula rivitalizzante DX 5%Mage Disk 5%
Plesiomon +3.3 +1.2 +0.8 +1 +1.3 +36 +325%Smeraldo 5%Plesiomon Medal 3%
Wisemon +2.2 +1.3 +0.8 +0.9 +1.3 +24 +1610%Escape Gate 10%Researcher USB 2%

Dialoghi